Полина Гагарина представит Россию на Евровидении-2015 в Вене

С 19 по 23 мая в Вене, Австрия, пройдет юбилейный, 60-й по счету музыкальный конкурс «Евровидение». Россию на «Евровидении»-2015 представит певица Полина Гагарина, победительница шоу «Фабрика звезд-2».
Полина Гагарина представит Россию на Евровидении-2015 в Вене

Официально, впрочем, эта информация еще не подтверждена: «Первый канал» назовет, кто будет представлять Россию на конкурсе, 16 марта. Однако, по слухам, Полина уже успела записать песню, с которой будет бороться за победу на «Евровидении».

Старт музыкального конкурса намечен на 19 мая, а 21-го мая состоится второй полуфинал. Завершится «Евровидение» грандиозным финалом 23 мая. На этот раз в юбилейном конкурсе будут участвовать представители 39 стран, впрочем, окончательный список участников еще не сформирован. Известно, что от участия в «Евровидении»-2015 отказались Турция, Монако, Марокко и Украина.

Российские артисты на «Евровидение» ездят в последние годы постоянно, однако побеждали в конкурсе лишь единожды – победу в 2008 году одержал Дима Билан с песней Believe Me. В последний раз максимально близко к первому месту подошли в 2012 году «Бурановские бабушки», завоевавшие в итоге «серебро». А сестры Толмачевы, представлявшие Россию на «Евровидении» в прошлом году, получили по итогам конкурса лишь 7-е место.

Источник фото: Legion-Media