Модные новинки дизайна ногтей весна-лето 2015: фото

Множество бьюти-трендов рождается либо на красной дорожке Голливуда, либо на подиуме. Голливудские звезды постоянно становятся «музами» для многочисленных дизайнеров и модных брендов. А вот в 2015 году все совсем наоборот: не успели отгреметь модные показы, как знаменитости уже примерили самые актуальные тенденции прямиком с международного подиума. В этом фото обзоре – все самые модные новинки дизайна ногтей сезона весна-лето 2015, заранее «одобренные» звездами Голливуда.

Модные новинки дизайна ногтей весна-лето 2015: фото

Одним из главных трендов сезона весна-лето 2015 года станут приглушенные пастельные – а то и попросту белые – ногти: в основу трендового дизайна ногтей ложатся нежные оттенки розового, бледно-голубого, лимонно-желтого и белого. Именно такую палитру оттенков можно было увидеть на показах Tess Giberson, Naeem Khan, Alice + Olivia.

Голливудские звезды с радостью подхватили новый тренд на красной дорожке церемоний Golden Globes и Critics Choice Awards – Крисси Тейген и Эмили Блант одними из первых «примерили» новый романтичный дизайн ногтей.

Вторая главная тенденция сезона весна-лето 2015 – «матовый» дизайн ногтей с использованием разнообразных металлических оттенков лака. Именно металлик, судя по всему, станет одним из самых главных «хитов» нынешнего сезона: он используется не только для создания трендового маникюра, но и в качестве стильного, броского акцента для классического «френча» или рисунков на ногтях.

Сияющий металлик стал излюбленным выбором и многочисленных голливудских звезд. Дженнифер Лопез для красной дорожки церемонии «Золотой глобус» выбрала элегантный и в то же время привлекающий внимание дизайн ногтей с благородным розовато-бронзовым оттенком, а Кира Найтли – глубокий, насыщенный бронзовый.

В то время как другие дизайнеры в 2015 году склоняются к каким-то авангардным решениям, самые авторитетные модные бренды – в том числе Zac Posen, Jenny Packham и Carolina Herrera – выбирают классику. А что можно считать классикой в бьюти-индустрии, если не традиционный красный лак для ногтей? В 2015 году популярность этого цвета никуда не исчезнет – будь то классический красный или оранжеватый, по-летнему яркий оттенки.

Одной из самых больших поклонниц этого варианта дизайна ногтей стала Дженнифер Энистон: красный лак для ногтей она выбрала и для красной дорожки «Золотого глобуса», и для церемонии Critics Choice Awards. А Оливии Манн на People s Choice Awards удалось создать образ одновременно непринужденно-естественный (благодаря простой прическе «конский хвост»), и запоминающийся – благодаря ярко-красному лаку.

И, наконец, еще один трендовый вариант дизайна ногтей в 2015 году – новая вариация классического «френча». Нетрадиционные варианты французского маникюра можно было увидеть на показах Zang Toi, Sophie Theallet и Alon Levine.

На красной дорожке церемонии «Золотой глобус» трендовый «перевернутый» френч – да еще и с «металлическими» оттенками лака для ногтей! – продемонстрировали Лупита Ньонго и Камилла Алвес.