Модные платья весна-лето 2015: фото модных фасонов и моделей

Нежное кружево и изысканные пастельные тона, элегантные и практичные платья-рубашки, головокружительные акварельные принты – в модном гардеробе нового сезона весна-лето 2015 столько новинок, что буквально дух захватывает. И, конечно, в первую очередь, обновляя гардероб в преддверии нового сезона, стоит уделить особое внимание платьям – благо актуальных тенденций столько, что выбрать модель по душе сможет любая девушка. В этом фото обзоре – все самые модные фасоны и модели платьев для весны и лета 2015 года.
Модные платья весна-лето 2015: фото модных фасонов и моделей

Какие платья будут модными весной и летом 2015 года?

Первая модель, которой обязательно нужно будет обзавестись в новом сезоне – это платья с цветочным принтом. Всегда актуальный в весенне-летнем сезоне, в 2015 году цветочный узор получил множество новых воплощений. Самый стильный вариант – сочетание яркого, пестрого цветочного принта и белого цвета: элегантные повседневные платья с простым трапециевидным кроем белого цвета с разноцветными узорами предлагают носить дизайнеры Blumarine и Oscar de la Renta.

А вот в коллекциях Carolina Herrera и Dolce & Gabbana – совершенно иная интерпретация классического цветочного узора: четкие, контрастные фото принты, превращающие даже самое простое с точки зрения кроя платье в элегантный, интересный и привлекающий внимание ансамбль.

Помимо легкого, натурального хлопка и льна актуальными в новом сезоне будут кружево и шифон – благодаря сочетанию с мелким цветочным узором они создают воздушный, бесконечно женственный и романтичный образ. Такие платья можно найти в коллекциях весна-лето 2015 Blumarine, Emilio Pucci и Dolce & Gabbana.

Еще один стильный вариант весенне-летних платьев – модели с акварельным принтом, за который в новом сезоне особенно ратует Кристофер Бэйли, бессменный главный дизайнер британского дома Burberry. Абстрактно-геометрические акварельные принты украшают стильные платья, дополненные разноцветными, яркими аксессуарами.

На фото: коллекция весна-лето 2015 Burberry

Платья-макси в нынешнем сезоне особой популярностью, в отличие от сезонов прошлых, не пользуются – но все же совсем отказываться от таких моделей, благо в 2015 году за возвращение в женских гардероб легких и воздушных платьев-макси ратуют самые известные мировые бренды, Roberto Cavalli и Emilio Pucci.

Самый модный фасон узнаваем: свободные, очень длинные платья-макси с обязательным «хомутом», роль которого могут выполнять как стилизованные под ожерелье в этническом стиле завязки (Emilio Pucci), так и просто лямочки (Roberto Cavalli).

Кружевные платья, с легкой руки дизайнерского дуэта Доменико Дольче и Стефано Габбана введенные в женский гардероб еще несколько лет назад, на удивление, не теряют популярности и в 2015 году – разве что фасон от сезона к сезону все упрощается, и этой весной модные кружевные платья вполне подходят даже для повседневного, не праздничного гардероба.

Фото: модные повседневные платья весна-лето 2015

Самый модный фасон повседневного платья в новом весенне-летнем сезоне – классическое платье-рубашка, особенно стильное в интерпретации Badgley Mischka и Donna Karan. Чуть свободное, в неформальном, но одновременно бесконечно элегантном стиле, такое платье в сочетании с разными аксессуарами может стать основой как для офисного ансамбля, так и для более нарядного, вечернего образа. Отличительная особенность трендового фасона – удлиненный подол, закрывающий колени, и достаточно широкий пояс либо ремень, акцентирующий внимание на талии и балансирующий свободный верх платья.