Джейми Дорнан сыграет в военной драме о Второй мировой

Джейми Дорнан намеревается дать отпор всем тем, кто критиковал «Пятьдесят оттенков серого»: актер получил роль в «Антропоиде», фильме Шона Эллиса, основанном на реальных событиях Второй мировой войны.
Джейми Дорнан сыграет в военной драме о Второй мировой

«Антропоид», новая военная драма Эллиса, получившего «Оскар» за короткометражку «Возврат денег», основан на реальной истории о двух чешских солдатах, которых в 1942 году отправили в Прагу с заданием убить лидера нацистов Рейнхарда Гейдриха по прозвищу «Висельник». Компанию Дорнану на съемочной площадке составит Киллиан Мерфи, известный кинозрителям по фильмам «Бэтмен: Начало», «28 дней спустя» и «Начало».

Историю о двух чехах, уничтоживших обергруппенфюрера СС, экранизируют уже в пятый раз. Свое название фильм получил по названию военной операции «Антропоид», в результате которой Гейдрих был уничтожен.

2015 год для Дорнана будет достаточно насыщенным: в этом году выходят сразу два его новых фильма – триллер «Девятая жизнь Луи Дракса» и фильм «Адам Джонс», где Дорнан сыграет с Брэдли Купером. Кроме того, есть вероятность, что в ближайшее время студия Universal объявит о начале съемок сиквела «Пятьдесят оттенков серого».

Источник фото: Legion-Media