Модные пальто весна 2015: фото самых стильных моделей и фасонов

В сезоне осень-зима 2014-2015 самыми трендовыми были длинные пальто, напоминающие по крою королевскую мантию или накидку. А вот весной 2015 года в моду вошли и новые силуэты, и новые цветовые решения: в новом сезоне дизайнеры предлагают примерить элегантные пальто в стиле семидесятых, модели нежных пастельных цветов и стильные кожаные тренчи.

Модные пальто весна 2015: фото самых стильных моделей и фасонов

Сезон весна-2015 – самое время прощаться с холодными и пасмурными зимними днями и обновлять гардероб яркими цветами. Даже в такой категории, как модные женские пальто, новые модели заиграли яркими красками – не в последнюю очередь коллекции британского бренда Burberry, дизайнеры которого этой весной предлагают примерить пальто с яркими, разноцветными принтами (в самый раз к нейтральному или консервативному «офисному» стилю).

На фото: коллекция весна-лето 2015 Burberry Prorsum

Еще одна тенденция, не потерявшая актуальности в сезоне весна-лето 2015 – стиль милитари: «военные» образы предлагают в своих новых коллекциях такие авторитетные представители мира моды, как Ralph Lauren и Hermes. Чтобы следовать тренду, можно ограничиться соответствующими расцветками-«милитари» - а можно примерить и «маскировочное» пальто.

Очень интересную интерпретацию модного женского пальто в сезоне весна-2015 предложили дизайнеры бренда Carven, напомнив о таком явлении, как color-blocking – популярное несколько назад сочетание ярких, контрастных цветов в одном ансамбле или даже предметы одежды. В стильных моделях пальто на будущую весну от Carven соседствуют кремовый и ярко-желтый, красный и бежевый, классические контрастные черный и белый.

На фото: коллекция весна-лето 2015 Carven

Тех, кто придерживается более-менее консервативного стиля, наверняка порадует появление на международном подиуме прямо-таки рекордного количества стильных пальто пастельных тонов – именно такой вариант цветовой гаммы будет в новом сезоне особенно актуальным. Нежные, изысканные оттенки светло-голубого, розового, лимонно-желтого, бирюзового доминировали в коллекциях таких известных брендов, как Christian Dior, DKNY, Miu Miu.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Christian Dior, DKNY, Miu Miu

Нашлось в дизайнерских коллекциях нового сезона место и для прямо противоположного тренда: в довесок к безумно ярким принтам, украсившим модные пальто от Burberry, многие другие дизайнеры предложили поклонницам моды яркие, насыщенные расцветки пальто. В новом сезоне трендовыми будут классические красные пальто, модели жизнерадостно-оранжевых оттенков (особенно актуально в солнечную весеннюю погоду) и все оттенки ярко-синего.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Miu Miu, Emilio Pucci

По-прежнему на международном подиуме пользуются популярностью пальто с укороченными рукавами – вариант исключительно весенний и в большой степени зависящий от погоды, но очень стильный. Пальто с рукавами длиной в три четверти можно встретить в весенних коллекциях Miu Miu и Prada – Миуччиа Прада, «автор» коллекций для обоих итальянских брендов, настойчиво продвигает идею в массы и предлагает как минимум закатывать рукава весенних пальто.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Miu Miu, Prada

Весна – это не только солнечные дни, но и дождливая погода, слякоть и повышенная влажность. Специально для непредсказуемых капризов весны дизайнеры в новом сезоне предусмотрели еще одну трендовую модель – стильные женские пальто из тонкой кожи (в том числе и с уже упомянутыми укороченными рукавами либо без воротника). Очень красивые и разнообразные с точки зрения фасона и кроя модели весенних кожаных пальто представлены в новой коллекции итальянского дома Prada.

На фото: коллекция весна-лето 2015 Prada

И, наконец, наименее практичная, но оттого не менее интересная тенденция нового сезона – удлиненные, почти до середины икры пальто, которые предлагает примерить, в частности, французский дом Christian Dior. Для начала сезона такие модели вряд ли подходят – слишком уж слякотно и мокро на весенних улицах; а вот ближе к концу сезона легкие и длинные пальто-накидки вполне могут украсить трендовый гардероб.

На фото: коллекция весна-лето 2015 Dior, Dries van Noten, Hermes