Модные куртки весна-2015: фото самых стильных моделей сезона

Буквально через пару дней зима наконец-то закончится – а это значит, самое время задуматься о весеннем обновлении гардероба и в первую очередь обзавестись стильной курткой на новый сезон весна-2015. Трендовых моделей в дизайнерских коллекциях 2015 года более чем достаточно – это и классические бомберы, и спортивные ветровки, и даже оригинальные куртки в японском стиле.
Модные куртки весна-2015: фото самых стильных моделей сезона

Куртка-кимоно

На Неделе моды в Париже восток встретился с западом, подарив поклонницам моды один из самых интересных трендов нового весеннего сезона – куртку-кимоно в узнаваемо японском стиле. Новые модели не только выглядят по-настоящему оригинально, но и позволяют создать стильный образ в комбинации с практически любым другим предметом гардероба, от строгих брюк (коллекция Celine весна-лето 2015) до женственного платья (коллекция Isabel Marant).

На фото: коллекции весна-лето 2015 Celine, Hermes, Isabel Marant

Куртка-бомбер

В 2015 году эта модель отметит весьма солидный юбилей – 60-летие, однако популярность курток-бомберов, кажется, вообще никогда не уменьшится. Вот и в новом сезоне весна-лето 2015 узнаваемый крой отличает куртки, предложенные известнейшими модными брендами – в том числе Giambattista Valli, Meden, Milly. Впрочем, новые модели 2015 года все-таки отличаются от своих предшественников 60-летней давности – выглядят они намного более женственно и красиво.

На фото: коллекции весна-лето Giambattista Valli, Meden, Milly

Джинсовая куртка

Без денима в новом сезоне весна-лето 2015 модный гардероб точно не обойдется – как-никак именно джинсовая ткань внезапно оказалась едва ли не самым популярным материалом на международном подиуме. А грядущую весну проще всего встретить во всеоружии, обзаведясь стильной джинсовой курткой – легкой, для совсем уж теплой погоды, или с теплой подкладкой, как в коллекции британского дома Burberry весна-лето 2015.

Куртка в байкерском стиле

Байкерские куртки в сезоне весна-2015 выглядят настолько элегантно, что отлично сочетаются даже с юбками и платьями в самом что ни на есть романтическом стиле. Никаких больше устрашающих металлических шипов, клепок и прочей байкерской атрибутики – от провокационно-вызывающего стиля остался лишь узнаваемый крой да кожа. В новом сезоне носить байкерскую куртку можно практически с чем угодно – от классического сочетания с джинсами (новая коллекция Diesel) до мини-юбки.

Куртка-парка

Для холодной мартовской или апрельской погоды отлично подойдет еще одна трендовая модель 2015 года – куртка-парка. В этом сезоне предложенные дизайнерами модели отличаются очевидным комфортом, множеством удобных деталей типа карманов и защищающего от ветра капюшона, удлиненным силуэтом. Стильные парки в свои коллекции включили, пожалуй, самые известные дизайнеры и бренды – в том числе Elie Tahari, Emporio Armani, Greg Lauren.

Куртки в спортивном стиле

Спортивный стиль – абсолютная доминанта на международном подиуме в сезоне весна-лето 2015, и спортивные куртки – must-have любого трендового гардероба для будущей весны, причем даже для тех, кто к поклонницам спортивного стиля себя не причисляет вовсе. Легкие ветровки в таком стиле зачастую сочетаются даже с платьями (как, например, в весенне-летней коллекции 2015 года американского бренда Polo Ralph Lauren). Но, конечно, проще и удобнее всего носить куртку в спортивном стиле с обычными джинсами.