Что будет модно весной и летом 2015 года: фото актуальных тенденций моды

Приближающийся сезон весна-лето 2015 ознаменуется множеством новых и интересных тенденций. Какие-то мы все уже видели – например, в этом сезоне в моду вновь вернутся стиль семидесятых и джинсы-клеш, - а какие-то стали логичным продолжением самых актуальных трендов сезона предыдущего. Давайте выясним, что будет модно носить весной и летом 2015 года.
Что будет модно весной и летом 2015 года: фото актуальных тенденций моды

Стиль семидесятых

Каждому, кто хотя бы изредка следит за модой, прекрасно известно, что рано или поздно любой тренд возвращается снова – и в сезоне весна-лето 2015 это произошло со стилем семидесятых, о котором вспомнили самые именитые дизайнеры (в том числе Миуччиа Прада (Prada) и Фрида Джанини (Gucci)). Хиппи-мотивы сплетаются с акцентами современного стиля в идеальной гармонии:

На фото: коллекции весна-лето 2015 Paul & Joe, Gucci and Prada

Романтический богемный стиль

Ультра-романтическое переосмысление богемного стиля в сезоне весна-лето 2015 наверняка оценят по достоинству любительницы женственного, изысканного гардероба. За продвижение романтичных и бесконечно нежных силуэтов и образов взялись настоящие гранды итальянской моды - Alberta Ferretti, Emilio Pucci и Etro.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Alberta Ferretti, Emilio Pucci и Etro

Деним

В новом сезоне весна-лето 2015 можно сменить любимые джинсы на что-то посерьезнее: деним стал одной из самых популярных тканей у многочисленных модных дизайнеров. Вытертый, рваный, украшенный пайетками и вышивкой – деним в новом сезоне может быть любым, главное вовремя дополнить джинсовой одеждой свой весенний гардероб.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Giamba, Sonia Rykiel и Bottega Veneta

Унисекс

В последние несколько лет дизайнеров регулярно бросает из крайности в крайность: то они предлагают заимствовать стиль из мужского гардероба, одевая женщин в мешковатые «джинсы бойфренда» и лоферы, то, наоборот, вспоминают об ультра-женственных образах. А вот весна 2015 года станет своеобразным компромиссом – и обеспечит популярность андрогинным силуэтам в стиле унисекс, невероятно элегантным и в то же время строгим.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Paul Smith, Prabal Gurung и Sonia Rykiel

Асимметричный крой

Эта актуальная тенденция сезона весна-лето 2015 идеально вписывается как в повседневный гардероб в стиле casual, так и в вечерний гардероб – вещи асимметричного кроя станут в новом сезоне абсолютным must-have для каждой девушки.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Anthony Vaccarello, Maison Martin Margiela и Costume National

Бахрома

Этот тренд поклонницы моды уже имели возможность наблюдать несколько лет назад – и вот теперь украшение бахромой вновь возвращается на международный подиум, наполняя динамикой роскошные вечерние платья, даря новую жизнь casual-стилю и создавая образ кокетливый и запоминающийся.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Giambattista Valli, Sonya Rykiel и Proenza Schouler

Узор в клетку

Появление в коллекциях весна-лето 2015 узора в клетку можно считать одним из немногих действительно отчетливых и самостоятельных трендов. В новом сезоне узор в клетку добавляет изюминку мягким и нежным пастельным тонам, причем клетка обязательно должна быть очень мелкой:

На фото: коллекции весна-лето 2015 Michael Kors, Altuzarra и Boettega Veneta

Роскошная замша

В сезоне весна-лето 2015 замша вернулась на подиум в качестве одного из самых популярных материалов – хотя время для этого возвращения, казалось бы, не самое подходящее. Дизайнеры предлагают примерить замшевые платья, пальто и даже комбинезоны – ну а для повседневного гардероба вполне сгодится как минимум стильная замшевая куртка на будущую весну.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Derek Lam, Gucci и Trussardi

Спортивный стиль

Вот уже несколько сезонов назад на подиуме (и в первую очередь нью-йоркском) доминирует спортивный стиль, и будущей весной он никуда не исчезнет. Спортивные силуэты в новом сезоне стали чуточку более женственными и не такими вызывающими – а значит, этой тенденции вполне смогут последовать даже обладательницы консервативных вкусов.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Balenciaga, Yigal Azrouel и Lacoste

Все оттенки хаки

Все мыслимые оттенки хаки в новом сезоне буквально доминируют на международном подиуме, помогая добавить в гардероб чуточку свежести и весеннего настроения. Стиль милитари, стиль сафари и даже вечерние платья цвета хаки – этот трендовый оттенок позволяет создать любой образ.

На фото: коллекции весна-лето 2015 Acne, Yigal Azrouel и No. 21