Модное окрашивание волос 2015: фото «звездных» тенденций

Поскольку голливудские звезды, как правило, первыми «примеряют» все новые актуальные тенденции, в преддверии нового сезона весна-лето 2015 самое время обратиться за новыми источниками вдохновения именно в Голливуд. Представляем 5 самых трендовых вариантов окрашивания волос в 2015 году, уже «одобренных» голливудскими знаменитостями.

Модное окрашивание волос 2015: фото «звездных» тенденций

Окрашивание отдельных прядей

Модное окрашивание омбре – тенденция прошлого сезона, а в 2015 году в моду войдет новый вариант окрашивания – отдельными прядями. Чем-то это модное окрашивание напоминает стилистику девяностых – в качестве примера можно вспомнить супермодель Синди Кроуфорд эпохи 1992 года.

Осветление отдельных прядей самым выгодным образом подчеркивает черты лица и делает интересной даже самую простую стрижку (например, обычный боб). Кстати, попробовать такой вариант модного окрашивания волос можно и в домашних условиях – осветлять отдельные пряди нужно не у корней, а где-то от трех сантиметров до них. Особенно красиво такой вариант окрашивания выглядит на длинных темных волосах, которые будто подсвечиваются отдельными золотистыми прядями (и чем толще они будут – тем лучше).

«Солнечное» окрашивание

Не так давно у голливудских стилистов появился в обиходе очередной новый термин – «babylight». Это – совершенно новый и очень модный вариант окрашивания, предполагающий особую технику: осветляются пряди минимальной толщины, и в результате таких хайлайтов создается эффект «ребенка, который проводит целые дни, играя на солнце».

Фактически такой трендовый вариант окрашивания – вариация омбре, но более сглаженная и мягкая, да и выглядит такой «градиентный» цвет волос намного более естественно – как будто волосы действительно просто выгорели на солнце. Один из самых модных вариантов окрашивания волос 2015 года уже успели примерить Ева Лонгория и Розамунд Пайк – и результат впечатляет.

Мягкие оттенки рыжего

Для обладательниц рыжих или каштановых локонов 2015 год станет временем экспериментов – и в первую очередь можно «примерить» вариант окрашивания в стиле Кейт Миддлтон, мягкий рыжеватый каштановый оттенок, который делает тон кожи чуть теплее. По словам голливудских стилистов, в 2015 году (и особенно грядущей осенью) в моду войдут глубокие, натуральные оттенки рыжевато-коричневого, золотисто-каштанового, меди.

Да, конечно, яркий, «огненный» рыжий по-прежнему не теряет популярности, но вот голливудские звезды в 2015 году выбирают более мягкие, более естественные оттенки рыжего и меди.

Темный шоколад

Универсальное и действительно модное окрашивание для обладательниц темных волос, оттенок «темный шоколад» одинаково хорошо подходит и для девушек со светлой кожей, и для смуглых. Если природный тон кожи – розоватый, лучше всего подойдет холодный шоколадный оттенок волос. Если же кожа легко загорает или отличается теплыми тонами, можно «примерить» золотистый шоколадный оттенок окрашивания волос. Для обладательниц бледной или оливковой кожи (как у Джулианны Маргулис на фото) подойдет пепельно-шоколадный оттенок.

Холодные тона

Этот модный вариант окрашивания волос подходит далеко не каждой девушке (очень многое зависит от состояния и природного тона кожи), но зато, если уж подходит, выглядит идеально. Холодным может быть любой цвет – от блонда в стиле «снежной королевы» Гвен Стефани до радикального экспериментального синего, как у Николь Ричи. Конечно, в повседневной жизни синий цвет волос может себе позволить далеко не каждая девушка – но вот холодный серебристый блонд в стиле Мишель Уильямс или холодный черный в стиле Кэти Перри это то, что надо, чтобы освежить образ к весне 2015.