Модные цвета в одежде весна-лето 2015: фото цветовой гаммы из «звездного» гардероба

Голливудские знаменитости узнают обо всех модных тенденциях намного раньше, чем мы – а значит, именно с них стоит брать пример хотя бы в том, что касается стильного гардероба на новый сезон. Давайте посмотрим, какая цветовая гамма будет самой модной в сезоне весна-лето 2015 – судя по красной дорожке прошедшей недавно церемонии «Оскар».
Модные цвета в одежде весна-лето 2015: фото цветовой гаммы из «звездного» гардероба

Зеленовато-голубой и цвет морской волны

Один из самых нежных, самых изящных и одновременно самых трендовых оттенков сезона весна-лето 2015 – светлый зеленоватый-голубоватый оттенок, который идеально сочетается практически с любым другим цветом, будь то яркий или темный оттенок. Именно нежный аквамарин основой своей цветовой гаммы в коллекциях весна-лето 2015 сделали Monique Lhuillier, BCBG Max Azria, Badgley Mischka – ну а вслед за ними и многочисленные голливудские звезды примерили изысканные аквамариновые наряды на «Оскаре».

Классический синий и голубой

Несмотря на все нововведения, которые в мире моды появляются каждый новый сезон, классический синий остается в 2015 году одним из самых популярных оттенков. Тренд воплощается в интересных моделях и формах – от классических брючных костюмов до роскошных вечерних платьев, и прямо-таки изобилие синего можно было увидеть на весеннем подиуме Trussardi, Pamella Roland, Emporio Armani. А для красной дорожки «Оскара» элегантные синие платья выбрали Келли Престон (супруга Джона Траволты) и Рита Ора.

Традиционный красный

Еще один образец всегда актуальной классики – чувственный, насыщенный красный цвет, который в сезоне весна-лето 2015 будет особенно трендовым для вечернего гардероба. Звезды красный цвет эксплуатируют более чем активно, чтобы создать образ по-настоящему яркий и незабываемый. Так, например, для красной дорожки «Оскара» ярко-красные вечерние платья выбрали Дакота Джонсон, Розамунд Пайк, Соланж Ноулз.

Пудрово-розовый

Воплощение нежности и женственности, светлый, пудровый розовый оттенок позволяет создать образ воздушный и романтичный – идеальный для романтической весны. По степени насыщенности оттенок может различаться – от совсем уж светлого, к которому идеально подойдет макияж в стиле nude, до чуточку более насыщенного – под какое-нибудь коктейльное платье и яркий вечерний макияж smoky eyes. В качестве самых удачных примеров с красной дорожки «Оскара» - экс-звезда «Сумерек» Анна Кендрик и актриса Гвинет Пэлтроу.

Черный

Классический черный даже нельзя назвать каким-то новым трендом – ведь даже весенне-летний гардероб, как показали новые коллекции 2015 года, без черного обойтись никак не может. Самые стильные примеры можно увидеть в новых коллекциях таких известных брендов, как Celine, Kenzo, Jean Paul Gaultier. А в вечернем гардеробе, как показала красная дорожка «Оскара», с помощью черного можно создать самые разные образы – от образа соблазнительной женщины-вамп (Марго Робби соединила черное вечернее платье с откровенным декольте с ярко-красной помадой) до образа элегантной кинодивы (Кейт Бланшетт сумела создать запоминающийся образ благодаря контрастному сочетанию черного и яркой бирюзы).

Игра на контрасте черного и белого – еще один актуальный тренд в цветовой гамме сезона весна-лето 2015. Если классический черный кажется слишком уж «темным» решением для весеннего гардероба, а белый, наоборот, слишком светлым, можно поэкспериментировать с их сочетанием – как это сделали Мэрил Стрип, Риз Уизерспун и обладательница «Оскара» Патриция Аркетт.

Металлик

Завораживающий блеск драгоценных металлов – обязательное дополнение в трендовом гардеробе нового сезона, и останавливаться только на «металлических» аксессуарах совсем не обязательно. В первую очередь, конечно, такой вариант трендовой цветовой гаммы подходит для вечернего гардероба, но и в повседневный гардероб некоторые оттенки «металлик» вписываются «на отлично». На красной же дорожке разнообразные варианты металлических цветов стали одним из главных хитов, начиная от серо-стального платья Наоми Уоттс и заканчивая роскошным «жидким золотом» Николь Кидман.

Источник фото: Legion-Media