Э. Л. Джеймс мечтает попасть на Met Gala 2015

Автор нашумевшего романа «Пятьдесят оттенков серого» Э. Л. Джеймс намерена упрочить свои позиции в мире шоу-бизнеса. 51-летняя британка собралась во что бы то ни стало посетить одно из важнейших светских мероприятий года — модный бал Met Gala. Увы, организатор мероприятия Анна Винтур не желает видеть писательницу среди почетных гостей.

Э. Л. Джеймс мечтает попасть на Met Gala 2015

Ежегодный бал Met Gala с участием мировых знаменитостей и гуру моды проходит в музее Metropolitan в Нью-Йорке уже много лет подряд. Главная женщина в мире моды Анна Винтур неизменно курирует это мероприятие. Она лично определяет тему вечера и отправляет приглашения тем звездам, которые, по ее мнению, достойны стать участниками столь громкого события. Увы, имя Э. Л. Джеймс в списке приглашенных не значится. Но писательница не намерена так просто сдаваться.

«Благодаря успеху фильма «Пятьдесят оттенков серого» она понимает, что сейчас наступил ее звездный час, - сказал инсайдер. - Она не получила приглашения от Vogue, поэтому попросила своих представителей поспрашивать и найти того, у кого уже забронирован стол, и кто бы мог ее пригласить».

Если Э. Л. Джеймс не найдет благодетеля, способного бесплатно провести ее на вечер, она всегда сможет просто купить билет. Приглашение на Met Gala обойдется примерно в 25 000 долларов, а желающим выкупить целый столик придется заплатить не меньше 250 000. Сущие копейки в сравнении с 411 миллионами долларов, которые уже собрали в прокате «Пятьдесят оттенков». К слову, Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, сыгравшие главные роли в откровенном фильме, скорее всего, получат приглашение от самой Винтур. И это, безусловно, очень задевает Э. Л. Джеймс. «Вероятно, Дакота будет там, - объяснил информатор. - и Джеймс тоже хочет пойти. Ведь «Пятьдесят оттенков» - это ее творение».

В этом году тема Met Gala обозначена как «Китайский шепот: сказки Востока в искусстве, фильмах и моде». Мероприятие состоится 4 мая.

Источник фото: legion-media