Модный макияж весна-лето 2015: фото тенденций с красной дорожки

Прошедшая 22 февраля 2015 года в Лос-Анджелесе церемония вручения кинонаград «Оскар» в очередной раз подтвердила не только таланты звезд, но и самые актуальные тенденции в макияже на будущий сезон весна-лето 2015, который начнется уже совсем скоро. Какой макияж будет самым модным в грядущем сезоне – узнаем у голливудских звезд!
Модный макияж весна-лето 2015: фото тенденций с красной дорожки

Тренд №1: ягодные оттенки помады

С международного подиума эта модная тенденция в макияже перекочевала на красную дорожку: вслед за моделями с подиума Dolce & Gabbana, Burberry и Missoni яркие и сочные оттенки губной помады примерили голливудские звезды. Судя по всему, в сезоне весна-лето 2015 особенной популярностью будут пользоваться насыщенные, глубокие ягодные оттенки

Тренд №2: красная помада

Полноценным трендом это назвать сложно – ярко-красная помада уже перекочевала в разряд классики наряду с маленьким черным платьем или «стрелками» черной подводкой. Как показала прошедшая церемония «Оскар», в сезоне весна-лето 2015 актуальность красной помады ничуть не уменьшится – этот вариант яркого (в самый раз для торжественных событий) макияжа выбрало подавляющее большинство звезд.

Помимо классического ярко-красного оттенка, в моде в новом сезоне будет и комбинация оранжевого с красным – такой вариант, по большому счету, выглядит еще более ярко, хотя и подходит такой оттенок помады далеко не каждой девушке, хотя Эмма Стоун и Дженна Татум (супруга Ченнинга Татума) на «Оскаре» справились с ним «на отлично».

Тренд №3: коричневые тени для век

Удивительно, но все оттенки коричневого пользовались у стилистов, которые готовят моделей к показам, огромной популярностью – именно такой вариант макияжа можно было увидеть на показах Donna Karan, Giorgio Armani, Gucci, Givenchy. Голливудские звезды в очередной раз подтвердили актуальность этой тенденции сезона весна-лето 2015 на красной дорожке «Оскара». Самое же замечательное, что трендовый макияж подходит не только кареглазым, но и обладательницам голубых и серых глаз (отличный пример – макияж Сиенны Миллер на «Оскаре»).

Тренд №4: макияж в стиле nude

«Псевдоестественный» макияж вошел в моду еще несколько сезонов назад и с тех пор не теряет популярности. Так, например, Марк Джейкобс на показе коллекции весна-лето 2015 выбрал макияж максимально естественный – то есть никакой: на моделях не было ни туши, ни основы под макияж, вообще ничего. Конечно, голливудские звезды на столь радикальные поступки оказались не готовы – но на красной дорожке «Оскара» именно макияж в стиле nude пользовался наибольшей популярностью.

Тренд №5: макияж smoky eyes

Еще один пример всегда актуальной классики, макияж smoky eyes останется самым трендовым вариантом вечернего макияжа и в сезоне весна-лето 2015. Ничего сверхъестественного визажисты звезд выдумывать не стали, использовав классический вариант – сочетание туши, черной подводки и темных теней для век с дополнительной растушевкой вдоль линии роста нижних ресниц. В лучших традициях макияжа smoky eyes от яркой помады звезды отказались, предпочтя естественные, нейтральные оттенки бежевого и розового.

Джессика Честейн и Рита Ора решились на «урезанный», но оттого не менее стильный вариант трендового макияжа smoky eyes – со светлыми, почти незаметными тенями для век, на фоне которых «стрелки» черной подводкой и черная тушь стали еще заметнее по контрасту.

Источник фото: Legion-Media