Самые неудачные наряды звезд в истории церемонии «Оскар» (фото)

Пока в Лос-Анджелесе расстилают красную ковровую дорожку для 87-й церемонии вручения наград премии «Оскар», которая состоится в воскресенье, 22 февраля 2015 года, предлагаем вспомнить о звездах, которые красовались на этой дорожке в самых неудачных нарядах за всю историю «Оскара».
Самые неудачные наряды звезд в истории церемонии «Оскар» (фото)

Настоящая рекордсменка по количеству провалов на красной дорожке церемонии «Оскар» - певица Шер. В далеком 1986 году она эпатировала публику весьма откровенным нарядом. А особенно не повезло тем, чьи места в зале находились прямо за певицей – из-за гигантской прически Шер увидеть саму церемонию вручения наград они, скорее всего, так и не смогли.

Прошедшие с того момента годы ничему не научили Шер, которая за 14 лет так и не сумела найти себе нормального стилиста – и в 2000 году певица появилась на красной дорожке «Оскара» в еще более отвратительном наряде, выбрав для церемонии джинсовую куртку (!), фиолетовый топ в блестящих пайетках и такие же блестящие брюки.

Шарлиз Терон – самая стильная блондинка Голливуда, но даже у нее иногда случаются неудачи. Одна из них – наряд от Christian Dior, который Шарлиз продемонстрировала на красной дорожке церемонии «Оскар» в 2010 году. Сзади и даже сбоку вечернее платье выглядело вполне нормально, но стоило актрисе повернуться лицом к камерам – и внимание всех моментально приковывали два сомнительных «украшения» на груди Терон.

В том же 2010 году компанию Шарлиз Терон в списке звезд в самых неудачных нарядах составила Дженнифер Лопес. Вечернее платье от Armani, в котором Джей Ло появилась на красной дорожке «Оскара», можно было бы разрезать пополам – и хватило бы и на вполне нормальный наряд, и на какие-нибудь занавесочки для особняка певицы.

Памеле Андерсон стоило бы запретить появляться на всех крупных церемониях лет эдак на 10 после того, как в 2001 году на церемонию «Оскар» она надела радикально короткую юбку и кое-как подвязанную под грудью рубашку, которая на груди Пэм даже не сходилась.

Мэрил Стрип – настоящий «старожил» церемонии вручения наград «Оскар», но в 2012 году она совершила fashion-ошибку, которую можно было бы простить разве что новичкам. Золотистое бесформенное платье актрисы куда больше походило на какую-то портьеру.

Платье Дженнифер Хадсон на красной дорожке «Оскара» в 2007 году было вполне пристойным – но в последнюю минуту певица, видимо, решила добавить в образ «изюминку» и одним дурацким жакетом полностью разрушила элегантный ансамбль.

Девяностые в мире моды были эпохой исключительно суровой, и наряд, который Вупи Голдберг выбрала для церемонии «Оскар» в 1993 году, это подтверждает. Величайшая комедийная актриса в истории Голливуда смело нарядилась в парчовый комбинезон, сверху накинув плащ с безумным сочетанием блестящего фиолетового и ядовито-зеленого цветов.

Наряд Деми Мур на церемонии «Оскар» 1989 года в дополнительных аргументах не нуждается. Ансамбль включал шорты (!) – и этим все сказано.

Мелани Гриффит в том же 1989 году выбрала, в отличие от Деми Мур, вполне классический наряд – вот только перепутала красную дорожку церемонии «Оскар» с ЗАГСом и вырядилась в нечто, подозрительно напоминающее пышное свадебное платье.

Источник фото: Legion-Media