Топ 10 звезд за 40 лет, которые отлично выглядят даже в купальниках

Возраст – красоте не помеха (конечно, если у вас есть деньги на личного диетолога, тренера и абонемент в спортзал). Впрочем, некоторые голливудские знаменитости, уже перешагнувшие порог сорокалетия, умудряются поддерживать стройность даже без постоянных занятий в тренажерном зале. Мы представляем топ 10 звезд за 40, которые замечательно выглядят даже в бикини.
Топ 10 звезд за 40 лет, которые отлично выглядят даже в купальниках

Дениз Ричардс

Глядя на фото актрисы в бикини, невозможно поверить, что Дениз родила двоих детей. 44-летняя актриса выглядит просто идеально – загорелая, подтянутая, стройная. А секрет идеальной фигуры, по словам самой Ричард – это всегда «оставаться активной». В интервью изданию Self актриса рассказала: «Я сумела найти то, что подходит моему телу – все мы разные, и, мне кажется, нужно искать именно то, что подходит тебе. Для меня это пилатес и танцы».

Эль Макферсон

50-летняя Эль Макферсон умудряется поддерживать фигуру супермодели, хотя уже давным-давно не выходит на подиум. Идеальное тело австралийская модель с гордостью демонстрирует в соцсетях, регулярно радуя своих поклонников фотографиями в Twitter’e и Instagram.

Кортни Кокс

Отпраздновав 50-летие, Кортни Кокс не собирается становиться старушкой – актриса может похвастаться и на удивление хорошо сохранившейся фигурой, которая позволяет носить откровенные бикини, и успехами в личной жизни. Совсем недавно Кортни обручилась с Джонни Макдэйдом, британским музыкантом и певцом.

Дженнифер Энистон

46-летняя звезда сериала «Друзья» по-прежнему здорово выглядит в крошечных бикини и тратит много времени на то, чтобы поддерживать фигуру в идеальном состоянии. Она много ездит на велосипеде, занимается в тренажерном зале, увлекается йогой, а недавно начала заниматься еще и у хореографического станка!

Камерон Диаз

Отметив в августе 2014 года 42-летие, актриса не собирается опускать руки и отдыхать: несмотря на весьма солидный по современным меркам возраст, Камерон по-прежнему демонстрирует папарацци идеальную фигуру. Диаз знает и секрет стройности (в конце 2013 года она даже выпустила книгу под говорящим названием «Книга тела: законы голодания, наука силы и другие способы полюбить ваше потрясающее тело»), и секрет счастья – нужно просто научиться получать удовольствие от жизни и себя самой. В интервью Esquire Камерон призналась, что возраст за 40 – это идеальное время для женщины: «Это – самый лучший возраст. Женщина знает, как и что делать – или ей просто наплевать. Она просто перестает бояться. Ее больше не волнует, что думают мужчины».

Джада Пинкетт Смит

Не так давно Уилл Смит в очередном интервью признался, что его многолетний брак много раз давал трещину – и едва не распался. Но 43-летняя Джада Пинкетт Смит, похоже, знает, как сохранить любовь одного из самых востребованных актеров Голливуда – и, в частности, не забывает следить за собой. Не удивительно, что Уилл Смит не может отвести глаз от своей соблазнительной супруги!

Хайди Клум

Даже после развода с мужем 41-летняя Хайди не устает наслаждаться жизнью – и выглядит при этом великолепно. Клум сохранила настолько соблазнительную фигуру, что нет ничего удивительного в том, что экс-супермодель и телеведущая – и, между прочим, мать 4 детей! – встречается с 27-летним мужчиной.

Гвинет Пэлтроу

42-летняя Гвинет успевает не только сниматься в кино, но и вести собственный lifestyle-блог Goop. К советам Пэлтроу стоит прислушаться – ведь по фото актрисы в бикини вполне очевидно, что она точно знает, как сохранить фигуру в идеальном состоянии. Гвинет – большая поклонница похудения по методу Трейси Андерсон, знаменитого тренера голливудских звезд.

Сальма Хайек

Сальма Хайек ни в коем случае не выглядит на свои 48 лет, хотя за всю жизнь, по собственному признанию, никогда не пыталась худеть с помощью диет или физических упражнений. Возможно, актрисе просто повезло с физиологией – но, как бы то ни было, выглядит она просто великолепно, хотя уже через 2 года отметит 50-летний юбилей.

Кейт Мосс

41-летняя уроженка Великобритании до сих пор остается одной из самых богатых супермоделей мира – хотя, казалось бы, невозможно выиграть конкуренцию у юных 20-летних звездочек подиума. Но Кейт Мосс, похоже, знает секрет если не вечной молодости, то как минимум вечной стройности – и щеголяет идеальной фигурой в откровенных бикини, а то и вовсе радует папарацци, загорая на пляже топлесс.

Источник фото: Instagram, Legion-Media