Знаменитости без грима и Фотошопа: как выглядят звезды до и после макияжа

За услуги визажиста и парикмахера звезды платят от 1,5 до 4 тысяч долларов в день – и потому не удивительно, что на красной дорожке они выглядят на миллион долларов. А вот в обычной жизни голливудские знаменитости либо предпочитают самостоятельно делать макияж, либо отказываются от него вовсе – а потом почему-то возмущаются, оказавшись в самом неприглядном виде под прицелом камер папарацци. Далеко не все звезды без грима и Фотошопа обладают сколько-нибудь привлекательной внешностью. Мы подготовили подборку самых интересных фотографий – как выглядят знаменитости до и после макияжа. Предупреждаем – некоторые фото звезд без грима действительно могут шокировать.

Знаменитости без грима и Фотошопа: как выглядят звезды до и после макияжа

Дакота Джонсон

Внешность «серой мышки» Дакоту, по всей видимости, более чем устраивает – да и не удивительно, ведь, наверное, во многом благодаря ей актриса и получила главную роль в едва ли не самом кассовом фильме 2015 года, «Пятьдесят оттенков серого». Справедливости ради заметим, что и с макияжем Джонсон отнюдь не блещет красотой.

Рианна

Благодаря экзотической внешности певица даже без макияжа выглядит очень неплохо – ну а со стильным мейкапом превращается в женщину-вамп.

Рита Ора

Без косметики британская певица и актриса практически неузнаваема: насколько яркой внешностью Рита отличается на красной дорожке, настолько же непритязательно девушка выглядит в обычной жизни – как будто специально прячась в образе «серой мышки» от назойливых репортеров.

Кэти Холмс

Воспитание ребенка, развод с мужем, не слишком успешная в последнее время карьера в кино – не удивительно, что все это накладывает свой отпечаток, и Кэти Холмс выглядит без макияжа бесконечно уставшей женщиной средних лет.

Леди Гага

Экстравагантный макияж для Леди Гага – еще один инструмент для эпатажа, поскольку, судя по фото, без косметики внешность певицы не отличается выразительностью. Но стоит отдать девушке должное – она с гордостью публикует свои «естественные» фотографии в Instagram и не боится показать свое настоящее «Я» без грима.

Эшли Грин

Актрису Эшли Грин, которая заработала популярность благодаря съемкам в киносаге «Сумерки», без макияжа просто не узнать: истощенное и какое-то бесформенное лицо, отчего-то вечно красный нос – в общем, заметить и узнать звезду вампирской саги на улице смогли бы лишь самые преданные поклонники Эшли.

Майли Сайрус

Постоянно появляясь на публике с ярким макияжем и экстравагантной прической, певица совсем не похожа на саму себя несколько лет назад – сделав некоторое время назад ультра-короткую стрижку, Майли теперь постоянно эпатирует поклонников все новыми выходками. А вот без макияжа девушка выглядит намного естественней и в чем-то даже красивее.

Диана Крюгер

38-летняя актриса без макияжа выглядит на удивление хорошо – впрочем, с ее внешностью и макияж, по большому счету, не нужен, разве что подчеркнуть черты лица и сделать их чуточку более выразительными. Но даже без косметики Крюгер отнюдь не выглядит на свои 38.

Ким Кардашьян

Редкий кадр: Ким – и без макияжа! Светская львица без косметики выглядит удивительно хорошо благодаря выразительной и чуточку восточной внешности, так что яркий вечерний макияж для Ким совсем не обязателен. А единственное, о чем супруге Канье Уэста забывать не стоит – это консилер, с помощью которого хорошо бы замаскировать следы усталости на лице (впрочем, учитывая, что Ким и Канье – молодые родители, усталость совсем не удивительна).

Кейт Хадсон

35-летняя актриса унаследовала хорошую фигуру и внешность от своей звездной матери – Голди Хоун: несмотря на возраст, нелюбовь к всевозможным диетам и двоих детей, Кейт сохранила на удивление стройную фигуру. А вот внешность все-таки подкачала – без макияжа Хадсон на публике лучше все же не появляться.

Блейк Лайвли

Без макияжа одна из самых ярких блондинок Голливуда сама на себя не похожа – косметика (или, скорее, услуги дорогостоящих визажистов) творит чудеса, и потому не удивительно, что увидеть Блейк без мейкапа почти невозможно.

Сельма Блэр

Звезда фильмов «Жестокие игры» и «Убей меня позже», Сельма Блэр в 2015 году отметит свой 43-й день рождения. Возраст сыграл с актрисой злую шутку – без макияжа она выглядит, мягко говоря, откровенно плохо.

Линдсей Лохан

Вот она – пропаганда вреда алкоголя и курения во всей красе! Не так давно Лохан вновь оказалась в скандальной ситуации – не смогла оплатить услуги стилистов, которые подали на актрису в суд. Но, судя по фото Линдсей до и после макияжа, помочь девушке не смогут и самые высокооплачиваемые специалисты beauty-индустрии.

Источник фото: Legion-Media