Тео Джеймс в журнале Flaunt. Весна 2015

Звезда фильма «Дивергент» Тео Джеймс появился на обложке нового выпуска Flaunt. 30-летний актер рассказал о своей нелюбви к социальным сетям, умении наслаждаться моментом и роли в новом фильме «Скрижали судьбы».

Тео Джеймс в журнале Flaunt. Весна 2015

Об отказе от социальных сетей: «У меня нет [Твиттера] и не будет. Я знаю, у других актеров отлично получается там общаться, настоящий рок-н-ролл. Но это не для меня. Допустим, я выложу фото того, как мы сидим тут с напитками, получу множество просмотров, комментариев и всего такого... А потом вдруг ты словно оказываешься разоблаченным и погружаешься в мир работы. А мне нравится просто наслаждаться моментом».

Об умении наслаждаться моментом: «Думаю, люди сейчас борются с тем, чтобы жить в настоящее время в настоящем месте. Столько разговоров о внимательности. А ведь это не что иное как умение находиться в текущем моенте, не отвлекаясь постоянно на внешние раздражители — компьютер или какие-то переживания. Нужно полностью сосредоточиться на настоящем».

О роли отца Гонта в фильме «Скрижали судьбы»: «Эта роль о священнике, его вере и, разумеется, истории ирландского католицизма со всеми злоупотреблениями властью. Но, кроме того, это еще и о его самоощущении и отрицании некоторых вещей. На протяжении всей книги он считает себя хорошим человеком, но в конце понимает, что виновен в злоупотреблении властью».