Модный макияж под черное платье: фото стильных идей от голливудских звезд

Маленькое черное платье, некогда введенное в моду легендарной Коко Шанель, обязательно должно быть в гардеробе каждой женщины: классический черный никогда не выходит из моды и уместен повсюду – как в офисе, так и на красной дорожке. А самое замечательное заключается в том, что и макияж под черное платье – столь же универсальный: с этим предметом гардероба сочетается как трендовый nude, так и яркий, запоминающийся вечерний макияж.

Модный макияж под черное платье: фото стильных идей от голливудских звезд

Самая актуальная тенденция с красных дорожек Голливуда – естественный макияж к черному платью. Легкий и почти незаметный, он подчеркивает красоту черт женского лица, не привлекая чрезмерного внимания – «изюминкой» образа остается платье. В последнее время голливудские визажисты выбирают для своих звездных подопечных именно макияж в стиле nude – и знаменитости, судя по фото с красной дорожки, охотно следуют рекомендациям.

Секрет стильного nude-макияжа – максимальная естественность оттенков: тени лучше выбирать без блеска, оттенка максимально близкого естественному тону кожи – либо отказаться от них вообще. Акцент на глаза можно сделать за счет туши либо – как более вечерний вариант – накладных ресниц.

Оттенок губной помады также должен быть естественным, а вот с блеском лучше не перебарщивать: иначе получится эффект «перекошенных», ненатуральных губ (как на фото ниже).

Вечерний макияж под черное платье

Беспроигрышный вариант для любого торжественного события или выхода в свет – образ соблазнительной роковой женщины, сочетание двух классических цветов – красного и черного. Правильно подобрать оттенок красной помады можно в любом случае – вне зависимости от состояния кожи и цвета волос. Но, конечно, особенно выразительно такой вечерний макияж под черное платье выглядит на брюнетках или обладательницах каштановых волос. А чтобы образ получился особенно ярким и запоминающимся, можно добавить несколько штрихов и в макияж глаз – например, «стрелки». А вот от каких-то насыщенных оттенков теней для век лучше отказаться, чтобы не «перегрузить» макияж.

Удивительно, но ярко-красная помада прекрасно подходит для женщин в любом возрасте – только взгляните на фото Хелен Миррен! А еще вечерний образ можно разнообразить цветными аксессуарами и украшениями, которые добавят изюминку простому черному платью. Кстати, такой вариант вечернего макияжа прекрасно подходит не только для однотонных моделей, но и для, например, красно-черного платья – главное, чтобы оттенок помады и одежды гармонировали друг с другом.

Конечно, одной только красной помадой количество вариантов вечернего макияжа, который бы выгодно подчеркивал черное платье, не ограничивается. Основное правило в создании запоминающегося образа – выбрать что-то одно: либо макияж глаз, либо макияж губ. Отличный пример – яркий, необычный макияж глаз Лили Коллинз или кораллово-алая помада Алексы Чанг на фото ниже.

Макияж под черно-белое платье

Макияж в стиле nude в большинстве случаев прекрасно подходит и для черно-белого платья – вот только стоит помнить, что, чем больше белого в ансамбле и чем светлее природный тон кожи, тем больше риск, что финальный образ получится бледным и «вымытым». Поэтому даже при создании casual-образа голливудские звезды предпочитают макияж чуточку более яркий.

Источник фото: Legion-Media