Гвен Стефани в журнале Fashion. Март 2015

Гвен Стефани стала героиней мартовского выпуска журнала Fashion. Певица говорила о своей сексуальности, модных промахах и вдохновении.

Гвен Стефани в журнале Fashion. Март 2015

О сексуальности: «Женщины интересные существа. В нас скрыта очень мощная и привлекательная сексуальная сторона. Это настоящий подарок. Когда лет в 14 ты познаешь собственную сексуальность, это кажется чем-то удивительным, но быстротечным. Лично я никогда не чувствовала себя комфортно со своей сексуальностью. И в ближайшее время не планирую делать фотосессий топлесс или чего-то подобного. Это не мое. Я даже высокие каблуки не носила до 30 лет».

О вдохновении: «Мое расставание с Тони [Кэнелом, басистом No Doubt] стало вдохновением для многих вещей, в том числе, и для первого альбома No Doubt —Tragic Kingdom. Это был первый раз, когда я осознала, что могу писать музыку. Я не писала до тех пор, пока болезненный разрыв не заставил меня почувствовать внутреннюю силу. И это помогло мне стать более творческой. А потом я постоянно испытывала какое-то давление, и мне приходилось творить».

О модных промахах: «Всегда есть причина, по которой я выгляжу определенным образом. Если вы покажете мне старые фото, я объясню вам, почему на мне надето то, что надето. Кто-то недавно показывал мне фото с церемонии MTV, когда я пришла на красную дорожку в топе из синего искусственного меха, напоминающем верх от бикини. И я сразу же сказала «Да, я знаю, почему так оделась». Я тогда только закончила гастрольный тур с No Doubt, который длился 2.5 года. И мне был необходим перерыв. Как кто-то может сожалеть о своей одежде? Я никогда не сожалею. Она отражает твое внутреннее состояние на тот момент».