Дэвид Бекхэм запускает благотворительный проект для ЮНИСЕФ

В этом году Дэвид Бекхэм отмечает десятилетний юбилей в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ. В честь этого важного события футболист решил организовать свой благотворительный фонд, направленный на помощь детям.

Дэвид Бекхэм запускает благотворительный проект для ЮНИСЕФ

Организация Дэвида называется 7: The David Beckham UNICEF Fund («7: фонд Дэвида Бекхэма для ЮНИСЕФ»). Ее глвная цель — сбор денег для детей из семи разных стран, чтобы помочь им в семи разных направлениях.

«Моя 22-летняя футбольная карьера открыла для меня многие двери, - сказал Бекхэм на праздничном вечере ЮНИСЕФ в Лондоне. - Я могу приехать в некоторые страны и договориться о встрече с премьер-министром. Они, может, и не захотят встретиться со мной, но их дети захотят».

Дэвид также добавил, что в благотворительной деятельности его очень поддерживает старший сын Бруклин: «Как раз сегодня утром по пути в школу Бруклин сказал мне: «Я тоже хочу отправиться в поездку. Когда я смогу это сделать?» Так что мои дети тоже понимают меня и уважают мое дело. Я с гордостью могу рассказать им о моих достижениях. И, надеюсь, они тоже будут этим гордиться».

Источник фото: legion-media