Шайа ЛаБаф едва не стал жертвой изнасилования во время своего перфоманса

Шайа ЛаБаф увлечен необычными арт-проектами. Но участие в них не всегда бывает приятным и безопасным. Актер поделился скандальными подробностями своего участия в перфомансе I Am Sorry. Шайа хотел найти новый способ выразить себя, а вместо этого чуть не стал жертвой изнасилования.

Шайа ЛаБаф едва не стал жертвой изнасилования во время своего перфоманса

В ходе проекта I Am Sorry ЛаБаф пять дней провел в художественной галерее. Он сутками хранил полное молчание, а все желающие могли прийти и посмотреть на него. Кто бы мог подумать, что такое невинное занятие может привести к скандалу? «Одна женщина пришла вместе с бойфрендом, и он остался ждать ее за дверью, - вспомнил Шайа. - Она сначала 10 минут колотила меня по ногам, потом начала стягивать с меня одежду и пыталась изнасиловать. А потом вышла к своему бойфренду с помадой, размазанной по всему лицу. Полагаю, ему было очень неприятно. И все это произошло на глазах у сотен людей. Да, плохо вышло. Не только для меня, но и для ее мужчины».

«К тому же, в тот день моя девушка тоже стояла в очереди, чтобы навестить меня, - добавил Шайа. - Был День святого Валентина, а я все время был в галерее, даже спал там в пальном мешке. Мы целых пять дней не общались. Никакой связи. Она и так была расстроена, а тут еще эти слухи, которые поползли в толпе. Она стояла где-то через 25 человек от той женщины. Когда она вошла, то, разумеется, потребовала объяснений. А я даже не мог ничего сказать. Мы так и сидели молча с этим недоразумением. Было больно. Самый трудный момент всего шоу».

Источник фото: legion-media