Боно, Джонни Депп и Шайа ЛаБаф вошли в список наименее влиятельных знаменитостей по версии GQ

Мужской журнал GQ решил прервать череду хвалебных рейтингов и составить собственный антирейтинг. Издание опубликовало список из 30 наименее влиятельных знаменитостей. Эти люди могут из кожи вон лезть, чтобы завоевать авторитет и любовь публики. Но, увы, у них ничего не получается.

Боно, Джонни Депп и Шайа ЛаБаф вошли в список наименее влиятельных знаменитостей по версии GQ

Первую строчку наименее влиятельных селебритис занимает группа U2 и ее солист Боно. Музыканты нашли оригинальный способ раскрутить свой новый альбом Songs of Innocence. Они заключили договор с Apple, и компания добавила новую пластинку ирландских рокеров в iTunes всех своих клиентов. Без согласия пользователей и без возможности удалить песни. Конечно, эта выходка мало кому пришлась по душе.

На второй строчке расположился Барак Обама. Похоже, политика действующего президента не по душе жителям США.

В числе наименее влиятельных знаменитостей оказались также Зак Брафф (5 место), Джонни Депп (16 место), Шайа ЛаБаф (21 место), Вуди Аллен (23 место), Робин Тик (25 место) и другие. Все они умудрились за последний год оказаться в центре тех или иных скандалов. Выклянчивание денег у своих поклонников на съемки нового фильма, обвинения в педофилии, грубое общение с журналистами и громкие измены не прибавляют звездам любви в глазах общественности.

Источник фото: legion-media