Клэр Дэйнс в журнале Glamour Великобритания. Декабрь 2014

Клэр Дэйнс украсила декабрьскую обложку Glamour Великобритания. Она говорила о своем муже Хью Дэнси, коллеге Дэмиэне Льюисе и съемках в сериале «Родина».

Клэр Дэйнс в журнале Glamour Великобритания. Декабрь 2014

О том, что ее героиня Кэрри в сериале «Родина» не всегда выглядит привлекательно: «Я никогда не была особо озабочена тем, как выгляжу в той или иной роли. И привлекательность — это уж точно не определяющий кретерий в образе Кэрри».

О своем муже Хью Дэнси: «Он джентльмен. В стиле «Аббатства Даунтон»? Пожалуй, да. Он получил правильное воспитание, ходил в хорошую школу. Он умный парень и умеет меня рассмешить. Это мой выигрыш. Мне повезло. Но когда по-настоящему с кем-то сближаешься, перестаешь замечать его физическую форму. Ты как бы смотришь через своего партнера. Иногда я просыпаюсь и внезапно замечаю, в какой он форме. И думаю: «Ого, приятель. Да ты красавчик». Потом я всегда смущаюсь. Разумеется, я люблю его не за это. Но это приятный бонус».

О том, что она больше не работает с Дэмиэном Льюисом: «Прежде всего, я скучаю по работе с Дэмиэном. Он невероятно одаренный артист. А еще я очень скучаю по его дружбе. Он очень яркий и забавный парень, который обожает жену и детей».