Updated: Эмма Уотсон в журнале Elle Великобритания. Декабрь 2014

Эмма Уотсон украсила декабрьскую обложку журнала Elle Великобритания. 24-летняя звезда говорила о феминизме и правах женщин.

Updated: Эмма Уотсон в журнале Elle Великобритания. Декабрь 2014

О своем выступлении в поддержку гендерного равноправия на саммите ООН: «Я очень нервничала. Мне было непросто это сделать. Я не могла успокоиться. Мне предстоит поужинать с этими людьми? Или меня саму съедят? Может, это я стану их ужином?»

О том, почему она решила отстаивать права женщин: «Слава — это не то, с чем мне всегда было комфортно. Я всегда боролась с ней в эмоциональном смысле. И, забавно, это дело помогает мне принять славу, использовать ее во благо. Я нашла способ направить ее в новое русло, благодаря чему могу гораздо лучше ее контролировать. Я действительно верю в то,что делаю».

О том, что все понимают феминизм по-разному: «Феминизм не станет вам что-то диктовать. В нем нет жестких правил. Все, что мы делаем, это даем вам выбор. Если хотите, можете баллотироваться в президенты, если не хотите — тоже прекрасно. Я рада, что мое слово за обеденным столом всегда имело ценность. Мы с мамой говорили так же громко, как мои братья».