Видео: Голливудские актеры говорят за природу

Звезды кино стали голосами природы. Они озвучили несколько короткометражных фильмов, созданные Conservation International, главной идеей которых является мысль, что «природе не нужны люди. Людям нужна природа».

Видео: Голливудские актеры говорят за природу

Джулия Роберт говорит за властную Мать-природу: «Я здесь в 22 500 раз дольше, чем вы. Я нужна людям. Но люди не нужны мне. Я питаю больше видов, чем вы, и я заставлю голодать больше видов, чем вы. Ваши действия определяют вашу судьбу, не мои».

Харрисон Форд является гневом Океана: «Люди, я ничего им не должен. Я даю, они принимают. Но я не всегда могу принять все обратно. Они меня травят, и ждут, что я накормлю их. Но однажды я покрою все планету, и я всегда мог покрыть ее. Это все, что я должен сказать».

Кевин Спейси с сарказмом говорит за Лес: «Люди так умны, у них такие большие мозги. Они знают, как создавать удивительные вещи. Так зачем им нужен такой старый лес, как я? Джунгли? Деревья? Они дышат воздухом, а я создаю воздух. Думали ли они об этом? Люди, делающие воздух. Будет интересно посмотреть».

Эдвард Нортон в роли Почвы: «Без меня люди не могли бы существовать. Но вы по-свински со мной обходитесь. Я болею, я умираю. Вы обращаете на меня внимание? Я превращаюсь в пыль».

И в заключительной короткометражке Пенелопа Крус обращается к нам от лица Воды: «Я то, что люди считают само собой разумеющееся. Они используют меня все больше и больше изо дня в день. Будут ли они когда-нибудь воевать за меня, как они это делают из всего остального?