Lady Gaga хочет вернуть 1.4 миллиона долларов за судебное разбирательство

В 2011 году музыкант Ребекка Франчискатти обвинила Lady Gaga в плагиате. После трех лет судебных разбирательств адвокатам удалось отстоять честное имя Гаги. Певицу признали невиновной, и теперь уже она подает встречный иск. Звезда требует возместить ей все затраты на услуги юристов в размере 1.4 миллиона долларов.

Lady Gaga хочет вернуть 1.4 миллиона долларов за судебное разбирательство

Несколько лет назад жительница Чикаго Ребекка Франчискатти подала в суд на Lady Gaga. По ее словам, всемирно известная звезда скопировала ее песнюJuda 1999 года в своем треке Judas. Судья, однако, пришел к другому выводу. По его словам, Ребекка не предоставила достаточных доказательств копирования. «Мы пришли к выводу, что с точки зрения закона две песни не существенно похожи, - сказал судья. - Мы не смогли найти убедительных фактов, подтверждающих копирование отличительных особенностей песни Франческатти. В песнях не достаточно уникальных черт, опираясь на которые можно было бы говорить о копировании».

Но Lady Gaga пока не готова забыть о произошедшем. Она уже подала иск против Ребекки с требованием возместить ей расходы на адвоката. Как утверждает певица, эта сумма равна 1.4 миллиона долларов.

Источник фото: Splash News