Дэвид Финчер надеется снять сиквел «Девушки с татуировкой дракона»

Когда «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Фнчера заработала в 2011 году 232 миллиона долларов, не было никаких официальных подтверждений о том, что остальные две книги трилогии Стига Ларссона «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» будут также адаптированы в англоязычные фильмы (шведские экранизации книг вышли в 2009 году). Тем не менее, стало известно, что режиссер все-таки намерен продолжить работу над экранизацией.

Дэвид Финчер надеется снять сиквел «Девушки с татуировкой дракона»

Финчер сказал, что Sony, компания-продюсер фильма «Девушка с татуировкой дракона» скорее всего начнут что-то делать для осуществления съемок сиквелов.

«Мне кажется, что если уж Sony потратили миллионы долларов на права и сценарии, что это к чему-то все-таки приведет, - ответил режиссер одному из шведских сайтов, который спросил его о сценарии. - У сценария, который у нас на руках, огромный потенциал. И он на много отличается от книги».

Экранизация Дэвида Финчера в главных ролях с Дэниелом Крейгом и Руни Мара выиграла множество наград, а Руни Мара даже удостоилась номинации Оскара как «лучшая актриса года».

А на экраны 2 октября выходит другая адаптация Финчера по бестселлеру Гиллиана Флинна «Исчезнувшая».