Десять песен, чтобы встретить осень

Не хочется вас расстраивать, но осень наступит уже через неделю. Мы подготовили для вас подборку песен, с которыми можно достойно встретить новый сезон. Поприветствовать сентябрь нам помогут Эд Ширан, Green Day, The White Stripes, The Rasmus, легендарный Фрэнк Синатра и другие музыканты.

Десять песен, чтобы встретить осень

Прежде чем окунуться в атмосферу приближающей осени, нужно как следует проститься с летом. Лучше всего лить слезы по солнечным денькам под композицию The Last Day of Summer от британской рок-группы The Cure. Не стесняйтесь: нажимайте на play и пересматривайте свои летние фото.

Нельзя было обойтись без клипа Green Day на песню Wake Me Up When September Ends. История влюбленных в этом видео очень трагична, зато Эван Рэйчел Вуд и Джейми Белл прониклись настоящими чувствами друг к другу на съемках. Актеры поженились, и у них родился прелестный сын. Правда сейчас пара распалась.

Группа The White Stripes считает, что осень начинается, как только любимый человек уходит. Призраки счастливого прошлого преследуют Джека Уайта по всему дому в музыкальном видео на эту композицию.

"Все листья окрасились в коричневый, а небеса в серый...", - поет группа Mamas & The Papas в своем легендарном хите California Dreamin. Вообще-то музыканты мечтали о теплой Калифорнии в зимний день. Но с нашей погодой никогда не угадаешь, как скоро закончится осень и начнется настоящая зима. Пусть не календарная, но зато весьма ощутимая.

Немного американской классики от Фрэнка Синатры. В своей песне September Song легендарный певец в отличает от многих сокрушается тому, как коротки осенние деньки. Ведь именно их он проводит с любимой.

Задержимся еще немного в чарующей музыке старой Америки. Джазовая легенда Нэт Кинг Коул в песне Autumn Leaves тоскует по ушедшей любви. Падающие листья заставляют его сердце сжиматься от воспоминаний о нежных губах его единственной и неповторимой.

Ирландец Боно и его группа U2 не стали портить гимн октябрю лишними словами. "Октябрь. Деревья обнажаются, снимая все свои наряды. Но какое мне дело? Октябрь... Королевства рождаются, королевства погибают. Но все идет своим чередом," - поется в композиции.

Сентябрь, октябрь... Пришло время для баллады Guns N Roses о ноябрьском дожде. Эта песня знаменита своими гитарными соло в исполнении виртуоза Слэша, которого считают одним из лучших гитаристов современности. Ну а сам клип получил в далеком 1992 году награду за лучшую кинематографию на MTV VMA.

Финская группа The Rasmus и шведская певица Анетт Ользон задумались о вечной истории притяжения противоположностей. Возможна ли любовь между добром и злом, октябрем и апрелем, жизнерадостной девушкой и мрачным юношей?

Эд Ширан тоже не оставил своих поклонников без осенней баллады. Как и многие другие поэты, Эд предпочитает осенью размышлять о потерянном счастье и скучать по любви.

А какие песни напоминают об осени вам?