Yahoo Movies упросили Marvel опубликовать видео танцующего малыша Грута

Disney и Marvel поделились небольшим видео, которое могли увидеть все зрители, досмотревшие фильма «Стражи Галктики» до конца. Оно поднимает настроение или, по крайней мере, заставляет улыбнуться. Режиссер Джеймс Ганн, который уже активно работает над «Стражами Галактики 2», рассказал Yahoo Movies, что танец малыша Грута был в сценарии с самого начала.

Yahoo Movies упросили Marvel опубликовать видео танцующего малыша Грута

«Эта сцена изначально была написана для последних кадров фильма. Но после того, как мы ее сняли, она так хорошо сработала, что я захотел поставить в ее фактически в самом конце». Режиссер также сказал, что звучащая песня Jackson 5 «I Want You Back» - это самая любимая его песня.

Что касается движений малыша Грута, то вы ошибетесь, если подумаете, что тут тоже замешан Вин Дизель. На самом деле вдохновителем движений Грута послужил сам режиссер Джеймс Ганн. «Танцующий малыш Грут это 100% я. Я был слишком смущен, чтобы танцевать при всех, поэтому я попросил всех выйти из комнаты, я настроил камеру и снял свой танец на видео. Потом я отправил это видео аниматорам. Я умолял, чтобы не было утечки видео с моими танцами! Двое из моих самых близких друзей прислали мне скрины танцующего Грута, написав: «Эй, я узнаю его движения! Это разве не ты танцуешь?!»

Режиссер не думал, что маленький Грут вызовет такую любовь у публики. «Когда я впервые увидел анимированного Грута, он меня сделал счастливым. Он очаровательный».