Новости кино: «Гордость и предубеждение и зомби» все-таки снимут, а сиквел «Академии вампиров» ждет помощи от фанатов

Экранизация романа Сета Грэхема-Смита «Гордость и предубеждение и зомби / Pride and Prejudice and Zombies» все-таки выйдет на экраны.

Новости кино: «Гордость и предубеждение и зомби» все-таки снимут, а сиквел «Академии вампиров» ждет помощи от фанатов

Сегодня стало известно, что съемки фильма стартуют уже в следующем месяце. Для реализации проекта понадобилось более 4 лет.

Сюжет новеллы можно сравнить с «Зомбилендом», перенесенным в Викторианскую эпоху. Элизабетт Беннет пытается найти свою любовь и обрести независимость в чопорном британском обществе. Действие повествования разворачивается на фоне вспышки смертоносного вируса, превращающего мертвецов в зомби-убийц.

В хоррор-мелодраме сыграют Сэм Рэйми, Белла Хиткот и Лили Джеймс.

Тем временем, создатели фэнтези «Академия вампиров» запускают кампанию по сбору средств для съемок продолжения «Ледяной укус».

По словам продюсеров, если фанаты соберут 1.5 миллиона долларов, то станет очевидно, что сиквел окупится в прокате, и согласятся финансировать оставшуюся часть стоимости производства.

Добавим, что петицию в поддержку сиквела подписали 32 тысячи поклонников франшизы, поэтому собрать необходимую сумму для проекта наверняка будет несложно. Если цель будет достигнута, съемки фильма начнутся в начале 2015 года.