Джоан Роулинг написала новый рассказ о Гарри Поттере

Джоан Роулинг не может распрощаться со своим самым знаменитым персонажем Гарри Поттером и порадует поклонников новой историей из жизни уже повзрослевших выпускников Хогвартса.

Джоан Роулинг написала новый рассказ о Гарри Поттере

На сайте Pottermore появилась статья, написанная известной газетной сплетницей магического мира Ритой Скитер, в которой описывается появление 34-летнего Гарри Поттер, Рона Уизли и Гермионы Грейнджер на финале мирового чемпионата по Квидичу в Бразилии.

В волосах Поттера блестит седина, а на правой скуле – таинственный новый шрам. Волосы Рона поредели, но озорства в нем не уменьшилось, он помогает управлять семейным магазинчиком Уизли «Всевозможные волшебные вредилки». Его жена Гермиона Грейнджер, по-прежнему, борется за справедливость и занимает должность заместителя начальника Департамента магического правопорядка.

Скитер также упоминает о выходе ее новой книги «Dumbledores Army: The Dark Side of the Demob» 31 июля – в день рождения Гарри Поттера.

Напомним, что последняя книга о приключениях Мальчика со шрамом – «Гарри Поттер и Дары смерти», была опубликована в 2007 году. Всего серия насчитывает 7 романов.