Скончался "Несломленный" Луи Замперини

Луи Замперини, участник Олимпиады 1936 года в Берлине и герой Второй Мировой войны, скончался в возрасте 97 лет.

Скончался "Несломленный" Луи Замперини

История жизни этого удивительного человека легла в основу нового фильма Анджелины Джоли "Несломленный". Премьера ленты состоится 25 декабря.

Анджелина Джоли тяжело скорбит о потере человека, вдохновившего ее на новый режиссерский проект:

"Это неописуемая потеря. Мы все благодарны Луи за то, как одно знакомство с ним обогатило наши жизни. Мы будем очень по нему скучать".

Комментарий семьи Луи Замперини:


Преодолевая любые напасти на протяжении все своей жизни, Олимпийский бегун и герой Второй Мировой войны Луи Замперини никогда не пасовал перед трудностями. Не так давно он столкнулся с самым тяжелым вызовом со стороны судьбы – смертельно опасной пневмонией. После долгой 40-дневной борьбы Луи покинул этот мир в окружении всей своей семьи, оставив наследие, которое затронуло столько жизней. Его невероятная смелость и боевой дух никогда не были так крепки, как в эти последние дни.

Комментарий Universal Pictures:


Мы глубоко огорчены смертью Луи, все наши молитвы с его семьей. Луи был уникальным человеком. Он прожил по-настоящему удивительную жизнь не столько из-за невероятных событий, которые происходили с ним на протяжении почти столетия, сколько благодаря тому, как он их воспринимал. Сталкиваясь с препятствиями, перед которыми многие бы сдались, Луи преодолевал их и одерживал победу. Он посвятил большую часть своей жизни, рассказывая людям, что они тоже могут добиться всего. Его благородство и стойкость стали примером для тех, кому повезло знать его лично, и тех, кто познакомился с ним на страницах книги Лоры (прим. пер. – Лора Хилленбранд, автор биографии Луи Замперини). Мы продолжим работу над фильмом "Несломленный" с новым чувством ответственности и постараемся показать не только богатую событиями жизнь Луи, но и его непокорный дух. Сейчас, больше, чем когда-либо, мы хотим поддержать Анджелину в ее стремлении чествовать уроки и наследие этого поразительного человека, который столько значил для нас.