Дочь Курта Кобейна осудила Лану Дель Рэй

Кто из артистов не мечтает стать музыкальной легендой? Лана Дель Рей, разумеется, не исключение. Певица заявила, что ради славы и признания готова была бы умереть. Это заявление вызвало шквал критики. Дочь покойного Курта Кобейна Фрэнсис Бин Кобейн призвала Лану уважительнее относиться к жизни.

Дочь Курта Кобейна осудила Лану Дель Рэй

«Жаль, что я еще не умерла», - сказала в интервью The Guardian 28-летняя Дель Рэй. Этой фразой певица намекнула на «Клуб 27» - именно так принято называть культовых музыкантов, ушедших из жизни в возрасте 27 лет. Конечно, оказаться в одном ряду с такими легендами как Курт Кобейн, Джими Хендрикс, Джим Моррисон и Эми Уайнхаус — это настоящая честь. Но стоит ли она собственной жизни?

«Смерть молодых музыкантов — это не то, что стоит романтизировать, - прокомментировала слова Ланы Фрэнсис Бин Кобейн. - Я никогда не знала своего отца, потому что он умер молодым. И это воспринимается как некий восхитительный подвиг, поскольку люди вроде тебя считают, что это круто. Это, черт возьми, не так. Люби жизнь, ведь она у тебя одна. Люди, которых ты упомянула, профукали свою жизнь. Не будь одной из них».

Лана поспешила ответить на замечание Фрэнсис и успокоить девушку. «Все хорошо, - написала певица в своем Твиттере. - Интервьюер много спрашивал меня о твоем отце. Я сказала, что люблю его за талант, но никак не за то, что он умер молодым. Мои слова не относились к другим людям, упомянутым в той статье. Я совсем не считаю эту часть музыкальной индустрии чем-то гламурным».

Источник фото: Splash News