Королева Елизавета II на съемках "Игры престолов"

Королева Елизавета II присмотрелась к Железному трону во время посещения съемочной площадки популярного сериала "Игра престолов".

Королева Елизавета II на съемках "Игры престолов"

Королева Великобритании и ее супруг принц Филипп почтили своим присутствием съемочную площадку сериала "Игра престолов" в Белфасте в рамках своего визита в Северную Ирландию. Елизавета II провела с актерами всего полчаса, но за это время успела хорошенько осмотреться и изучить знаменитый Железный трон. К разочарованию фанатов шоу, королева все же предпочла воздержаться от фото на троне, вероятно, помня о том, что у нее есть и собственный. Впрочем от сувенира в качестве миниатюрной копии этого предмета она не отказалась.

Актеры сериала были на седьмом небе от оказанной им чести. "Это просто потрясающе, но и чудовищно странно, - поделилась впечатлениями Мэйси Уильямс. - Я немного в панике. Не знаю, буду ли я говорить с королевой. Я собираюсь просто улыбаться". Кстати, актриса сериала Роуз Лесли, исполняющая роль Игритт, происходит из древнего шотландского рода и находится в дальнем родстве с королевой Елизаветой II. Детство будущей телезвезды прошло в фамильном замке.

Источник фото: All Over Press