Видео: Джим Керри получил звание почетного доктора изящных искусств

Джим Керри на днях был удостоен звания почетного доктора изящных искусств в университете Maharishi в штате Айова. В своей речи актер постарался на собственном примере вдохновить выпускников этого учебного заведения добиваться желаемого.

Видео: Джим Керри получил звание почетного доктора изящных искусств

Конечно выступление Джима не могло обойтись без уморительных шуток и забавного кривлянья. Но актер постарался донести до юных выпускников и нечто важное. Джим на своем примере призывал молодых людей не бояться идти за мечтой: "Вы можете провести всю жизнь в воображаемых призраках своего прекрасного будущего. Но все что на самом деле у нас есть - это то, что происходит прямо сейчас, и решения, которые мы принимаем в данный момент. Важно, основаны ли эти решения на страхе или любви. Многие из нас выбирают путь страха, замаскированный под практичность. Наши мечты кажутся нам недосягаемыми и нелепыми, так что мы даже не смеет просить у вселенной об их осуществлении. Я доказательство того, что вы можете просить об исполнении желаний".

В своей речи Джим вспомнил своего отца: "Мой папа мог бы быть великолепным комиком, но он не верил, что это возможно для него, так что он сделал консервативный выбор. Вместо славы он получил безопасную работу и счет в банке. Когда мне было 12 он потерял работу и нам пришлось делать все возможное для выживания. Я усвоил много прекрасных уроков от своего отца. Например, ты можешь провалиться и в том, что тебе не нравится, так что почему бы не попробовать делать то, о чем мечтаешь".