Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер в журнале Details. Июнь 2014

Коллеги по фильму «Люди Икс: Дни минувшего будущего» Майкл Фассбендер и Джеймс МакЭвой стали героями нового выпуска журнала Details. Актеры рассказали о своей новой киноработе.

Джеймс МакЭвой и Майкл Фассбендер в журнале Details. Июнь 2014

Майкл Фассбендер: «В тот или иной момент жизни каждый чувствует себя не в своей тарелке. Ну хорошо, не каждый, но большинство. В старших классах, например, кто-то носит очки, у других есть определенные религиозные убеждения, другая сексуальная ориентация. По разным причинам люди чувствуют себя изгоями. В фильмах о Людях Икс здорово то, что каждый может соотнести себя с героями».

Джеймс МакЭвой: «Люди часто спрашивают меня: «Почему фильмы о супергероях в последнее время стали так популярны?» И сами же делают предположение: «Это потому, что они стали очень серьезными и бла-бла-бла?» А я отвечаю: «Нет, дело вовсе не в этом». Тысячи лет нам рассказывали истории о супергероях. Скандинавские боги, греческие или римские... Геркулес — это звучит так же, как и чертов Росомаха. Понимаете, что я имею в виду? Мы всегда будем слушать и рассказывать истории о супергероях и суперзлодеях. Это совсем не ново. Это вовсе не то, что мы придумали недавно и теперь продаем».