Джессика Альба в журнале Glamour. Июнь 2014

Джессика Альба украсила июньскую обложку Glamour. Актриса говорила о своем детстве, независимости и откровенных сценах в кино.

Джессика Альба в журнале Glamour. Июнь 2014

О том, что она всегда стремилась к независимости: «Там, откуда я родом, принято выполнять все прихоти мужчины, если он берет на себя роль кормильца. Мама всегда говорила, что я не должна следовать такой модели поведения. Нельзя зависеть от мужчины. Она учила меня пробиваться самостоятельно. И я всегда стремилась к финансовой независимости. Я с 12 лет начала зарабатывать самостоятельно. Это была свобода».

О том, что вдохновило ее на создание собственного бренда эко-товаров Honest company: «Вот что стало настоящим вдохновением для основания Honest: у меня были серьезные проблемы со здоровьем, и я решила, что мои дети будут здоровыми во что бы то ни стало. У меня было трудное детство. Я чувствовала себя очень одинокой, без друзей, потому что много времени проводила в больницах со взрослыми. Чувствовала себя изгоем. Для ребенка это сранный способ проводить время, ведь все, чего ты хочешь, это играть».

О том, почему она не снимается в сценах с обнаженной натурой: «Я не хочу, чтобы бабушка и дедушка смотрели на мою грудь. Вот и все. Было бы странно после такого собираться на Рождество. К тому же, если вы посмотрите мои фильмы, то поймете, что обнаженка не смогла бы как-то существенно повысить рейтинги».