Эллен Пейдж в журнале Flare. Июнь 2014

Эллен Пейдж украсила июньскую обложку журнала Flare. Актриса рассуждала о двойных стандартах в Голливуде, своей сексуальной ориентации и новом фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего».

Эллен Пейдж в журнале Flare. Июнь 2014

О своей гомосексуальности: «Вы убеждаете себя в том, что гордитесь своей гомосексуальной ориентацией, что у вас нет с ней никаких проблем, что вам больше нечего стыдиться... Но на самом деле это не так. Вы просто не хотите в этом признаться. Пожалуй, меня до сих пор пугает то, что люди знают о моей ориентации. Но рядом с геями мне было неловко. Я чувствовала вину за то, что не могу быть собой».

О двойных стандартах в Голливуде: «Частенько приходится слышать: «Людям не следует знать о твоей личной жизни, ведь ты создаешь иллюзию на экране». Но что-то я не припомню актрис, которые изо всех сил скрывают свою гетеросексуальность. Это очень обидный двойной стандарт».

О фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего»: «мне было интересно получить опыт съемок в такого рода фильмах. В «Людях Икс» здорово то, что, несмотря на фантастическую атмосферу и наличие супергероев, эта история очень человечная и глубокая».