Мэтт Бомер в журнале Details: «Я женат»

Мэтт Бомер знает, как удивить поклонников. В 2012 году он во всеуслышание признался в нетрадиционной сексуальной ориентации, а теперь сделал новое громкое заявление. В интервью журналу Details актер признался, что уже три года состоит в браке со своим партнером Саймоном Холлсом.

Мэтт Бомер в журнале Details: «Я женат»

Боммер и Холлс вместе уже шесть лет. Пара воспитывает троих сыновей: старшему из них 8 лет, а младшим мальчикам-близнецам по 6. В интервью Details Мэтт подтвердил, что в 2011 году они с Саймоном официально поженились. Актер также рассказал о своей новой работе — роли гея, больного СПИДом, в телефильме «Обычное сердце» по одноименной пьесе Ларри Крамера.

«Я не имел бы столько прав, сколько имею сейчас, если бы не существовало таких людей как Ларри, - сказал Бомер. - Я хотел поучаствовать в этом проекте в любой роли. И мне было не важно, насколько большой она будет. Когда я впервые прочитал пьесу, то был куда более невежественным. Разумеется, я тогда иначе воспринимал свою сексуальную сторону. У меня тогда были романтические отношения с девочками, насколько это возможно в 14 лет. И эта пьеса просто потрясла мой мир. Это удивительный призыв к действию».

Ради роли в фильме Мэтту пришлось похудеть на 20 килограммов. Для этого он сидел на питьевой диете под присмотром врачей. В течение 14 дней Бомер употреблял лишь воду, соки, чай и очищающие организм препараты. Он также советовался со своим коллегой по фильму «Супер Майк» Мэттью МакКонахи, который для роли в «Далласском клубе покупателей» похудел на 25 кг. «Он позвонил мне и подробно рассказал о том, через что ему пришлось пройти, - поведал Мэтт. - Это было очень любезно с его стороны, но я выбрал немного иной способ».