Люди не понимают, о чем поют Lady GaGa и Оззи Осборн

Если "ла-ла-ла" это все, что вы произносите, подпевая зарубежным исполнителям - в этом нет ничего страшного. Оказывается, даже носители английского языка не могут разобрать слов в песнях Lady GaGa, Оззи Осборна, Мадонны и группы ABBA.

Люди не понимают, о чем поют Lady GaGa и Оззи Осборн

Согласно последним исследованиям, почти четверть любителей музыки считают, что в песне группы ABBA Dancing Queen есть строчка See that girl, watch her scream, kicking the dancing queen ("Посмотри на эту девушку, взгляни на ее крики, отпинай королеву танца"). В реальности же авторы песни обошлись без применения насилия к танцующей диве.

Большие проблемы вызывает у слушателей хит группы Queen - We Will Rock You. В строчке, где поется о праздном пинании консервной банки на дороге, многие считают, что бьет герой песни на самом деле кошку. Легко перепутать: can - "жестянка" и cat - "кошка".

Недопонимание с Мадонной у слушателей скорее всего возникло в связи с эксцентричным и смелым образом певицы. Многим кажется, что в песне Like a Virgin, она поет не "Словно дева, тронутая в самый первый раз", а "Словно дева, тронутая в 31 раз".

Предыдущие хиты уже многие годы вводят в замешательство меломанов, а вот Lady GaGa оказалась практически самой юной звездой в этом списке. Название ее песни Poker Face, означающее "Непроницаемое лицо" не для всех оказалось очевидным. Многие гадали, что же это за странное словосочетание, и одним из популярных вариантов с стало "Подправь ей лицо".

Метафора Оззи Осборна в песне Crazy Train не была понята, вероятно, из-за акцента музыканта. Вместо "сойду с рельс на безумном поезде", люди слышат "сбит с толку этой выгодной сделкой".

Забавная и весьма криминальная ошибка часто встречается в караоке-барах во время исполнения песни Spice Girls - Wannabe. Некоторым кажется, что текст гласит не "Если хочешь быть моим парнем, стань сначала другом", а "Если хочешь быть моим парнем, избавься от моих друзей".

Источник фото: Legion Media