У Хогвартса появились онлайн-курсы

Те, кто все еще ждет своего затерявшегося письма из школы волшебства Хогвартс, теперь смогут получить магическое образование на онлайн-курсах Hogwarts is Here, созданных по мотивам книг и фильмов о Гарри Поттере.

У Хогвартса появились онлайн-курсы

Hogwarts is Here не первое "онлайн-представительство" Хогвартса, но только на этом сайте все внимание уделено именно учебе. Главная страница ресурса выглядит так же, как и у любого другого колледжа. Здесь даже размещен девиз школы на латыни, означающий "Не стоит щекотать спящего дракона". После получения письма о зачислении, студент курсов должен выбрать один из факультетов: Когтевран, Пуффендй, Слизерин и Гриффиндор. Конечно, из книг о Гарри Поттере мы знаем, что распределением должна заниматься магическая шляпа, но... теперь выбор зависит от самих учащихся.

Каждый студент получает счет в банке "Гринготс" и самостоятельно подбирает свое расписание, куда могут входить любые занятия от трансфигурации до прорицаний. Программа обучения рассчитана на девять недель и включает в себя домашние задания и тесты. Онлайн-курсы Хогвартса совершенно бесплатные, что вызывает некоторые неудобства. Большое количество посетителей сайта, делает его работу несколько медленнее, но создатели программы обещают исправить все неполадки.

Источник фото: All Over Press