Николай Костер-Вальдау в журнале Esquire Великобритания. Апрель 2014

Николай Костер-Вальдау рассказал журналу Esquire о том, как страшно сниматься в "Игре престолов" и чем его привлек образ Джейме Ланнистера.

Николай Костер-Вальдау в журнале Esquire Великобритания. Апрель 2014

О своем персонаже в "Игре престолов": "Никто не застрахован. Это правда и это пугает. Когда открываешь новый сценарий, первое, что интересует - выживешь ли ты на следующей неделе. Для актера это страшно. Но еще это очень здорово, ведь мне также интересен дальнейший сюжет, как и зрителям".

Об образе Джейме Ланнистера: "Они рассказали мне о первом эпизоде, где Джейме занимается сексом с сестрой, выталкивает того ребенка из окна и говорит, что делает все это ради любви. Я подумал, что это великолепный способ познакомиться с персонажем, потому что у него очень темная душа".

O фильме "Другая женщина": "Это очень сильно отличалось от работы в "Игре престолов", где я всегда покрыт грязью. Белфаст не назовешь солнечным краем. Парень, которого я играю, назвал бы себя очаровательным и прекрасным. Но на самом деле он претенциозный придурок. Он лжет и изменяет. Тогда эти девушки объединяются и мстят весьма необычными способами".