Логан Лерман в журнале Short List. Апрель 2014

Логан Лерман, известный по фильмам о приключениях Перси Джексона, стал героем нового выпуска журнала Short List. Он рассказал о своей нелюбви к красной икре, желании вырваться из образа подросткового героя и съемках в фильме «Ной».

Логан Лерман в журнале Short List. Апрель 2014

О своей нелюбви к красной икре: «Я никогда такое не любил. Помню, как-то обедал вместе с Майклом Шенноном, когда он играл Зода в «Человеке из стали». Он заказал икру и сказал: «Знаешь, что мне в ней нравится? Ты будто бы съедаешь сотню лососей за раз». А я ответил: «Класс, приятель. У тебя определенно какие-то проблемы».

О желании отойти от образа Перси Джексона: «Это то, с чем я хочу порвать. Хочу разнообразить своих персонажей, чтобы не скучать от однотипных образов. А еще я хочу работать с теми режиссерами, которые мне нравятся. Великие режиссеры не снимают фильмы для подростков».

О том, на что он был готов ради роли в «Ное»: «Я сделаю что угодно ради работы с режиссером, который мне по-настоящему нравится. Буду развлекать его детишек, исполнять обязанности няни, что угодно. Я готов в буквальном смысле бороться за роль. Когда я узнал, что Даррен [Аронофски] собирается снимать новый фильм, я хотел поработать с ним во что бы то ни стало. Не слишком религиозен, но идея воплотить библейский сюжет в прочтении Аронофски меня очень заинтересовала. Изначально я пробовался на роль Сима, старшего брата. Но когда Аронофски спросил, не хочу ли я сыграть Хама, я воскликнул: «Черт, да! Я сделаю это! Все, что скажете! Хоть встану перед вами на колени и открою рот!»