«Игра престолов»: Подробности премьеры 4 сезона и портреты Джоффри и Маргери

Премьера первого эпизода четвертого сезона "Игры Престолов" состоялась в нью-йоркском Линкольн-центре во вторник, 18 марта.

«Игра престолов»: Подробности премьеры 4 сезона и портреты Джоффри и Маргери

По красной дорожке, перед фотографами, журналистами, поклонниками сериала и случайно оказавшимися у Линкольн-центра прохожими дефилировали главные герои телесериала "Игра Престолов", который имеет самый большой актерский состав в истории сериалов. После фотосессии актеры проследовали в белый шатер, где десятки теле- и радиожурналистов взяли у них интервью.

Питер Динклейдж, обладатель Грэмми и Золотого глобуса за лучшую второстепенную роль (Тирион Ланнистер) пришел на премьеру с женой Эрикой Шмидт, театральным режиссером, и снискал, возможно, самое большое количество внимания, во многом благодаря характеру своего персонажа. Софи Тернер, исполнительница роли Сансы Старк позировала для фотографа "Нью-Йорк Таймс" в обнимку с Джеком Глисоном, исполнителем роли Джоффри Баратеона. Как удалось подслушать, Глисон, не планирует продолжать актерскую карьеру после завершения съемок сериала, а планирует всерьез заняться наукой.

Актерский состав "Игры Престолов" не только самый большой в истории телесериалов, но и довольно разнообразный по географии - здесь не только американцы и британцы, но и таланты из Чили, Ирландии, Германии и Норвегии.

Автор серии книг, по которым снят сериал, Джордж Р.Р. Мартин, тоже присутствовал на премьере - фанаты вокруг шептались, что больше всего им хочется подойти и спросить, что он делает в окружении звезд и фотографов, вместо того, чтобы сидеть дома и писать следующую книгу. "Вечеринки - это конечно весело, но часто у меня от них болит голова," - сообщил Мартин корреспондентам.

К 8 часам гости проследовали в Avery Fisher Hall Линкольн-центра, зал на три тысячи мест был набит битком. Последними, раздав всевозможные интервью, в зал вошли актеры. На сцену поднялся президент HBO Майкл Ломбардо. После короткого приветствия он предоставил сцену Нью-Йоркскому филармоническому оркестру, исполненившему мелодию главной темы "Игр Престолов", под гостевым управлением главного композитора сериала, Рамина Джавади. Затем гостям показали первый эпизод четвертого сезона.

Напомним, что телевизионная премьера первого эпизода состоится 6 апреля!

Первыми в России зрители смогут увидеть сериал 7 апреля в 19.00 на канале Amedia Premium HD.