Терри Ричардсон не признает обвинений в сексуальном домогательстве

Терри Ричардсон привык игнорировать все слухи о себе. Но он не смог пройти мимо громкого заявления модели Шарлотт Уотерс, обвинившей фотографа в сексуальном домогательстве. Терри назвал все претензии девушки «клеветой и сказками».

Терри Ричардсон не признает обвинений в сексуальном домогательстве

«Я решил игнорировать целый шквал интернет-слухов и ложных обвинений в свой адрес, - заявил Ричардсон. - На мой взгляд, удостоить подобные заявления ответом — это предательство моей работы и моей личности. Но в последние несколько месяцев эти обвинения стали особенно грязными и искаженными. Это уже превращается в охоту на ведьм на эмоциональном уровне. Люди стали без стеснения стряпать всю эту клевету и сказки, основанные на ненависти. Этим письмом я предпринимаю скромную попытку подкорректировать эти слухи. Все это ложь».

Ричардсону уже приходилось сталкиваться с подобными обвинениями в 2010 году. Он известен своими откровенными фотосессиями, но, по словам самого фотографа, никогда не выходит за рамки дозволенного: «Я никогда не использовал рабочие предложения, чтобы кого-то к чему-то принуждать. Никогда никому не угрожал. Я с уважением отношусь к убеждениям и свободе людей, с которыми работаю. Они вольны сами принимать решения».