Шакира в журнале Women's Health. Апрель 2014

Шакира украсила апрельскую обложку журнала Women's Health. Певица рассказала о том, как ей удается поддерживать себя в отличной спортивной форме.

Шакира в журнале Women's Health. Апрель 2014

О тренировках: «Я стараюсь правильно питаться и заниматься спортом. Я не ограничиваюсь посещением тренажерного зала, потому что иногда устаю от тренировок. Тренажеры, беговая дорожка — это то, чего женщины обычно боятся. Недавно я решила просто заниматься спортом. Это гораздо веселее, и при этом можно так же достичь своей цели. Ведь главная цель — оставаться здоровой. Так что я могу посвятить целый день катанию на роликах, баскетболу, теннису или плаванию. Таким образом, каждый день можно делать что-то новое и поддерживать себя в форме».

О своей любви к танцам: «Мне кажется, что я танцую с самого рождения. Разумеется, это преувеличение, но, полагаю, что отчасти я обязана этим своей культуре. В Колумбии все танцуют. Вы просто делаете это и все».

О своей песне Hips Don't Lie («Бедра не лгут»): «Я выбрала такое название, потому что в студии я всегда знаю, когда песня готова и доведена до совершенства — в этот момент я начинаю покачивать бедрами. Я обычно говорю своим музыкантам: «Мои бедра не лгут. Они двигаются? Нет. Значит, песня еще не готова». Вот откуда взялась эта идея».