Кит Харингтон в журнале Men's Health Великобритания. Апрель 2014

Звезда сериала «Игра престолов» Кит Харингтон появился на апрельской обложке Men's Health Великобритания. Он рассказал о сериале, принесшем ему популярность, своих новых киноработах и отличной спортивной подготовке.

Кит Харингтон в журнале Men's Health Великобритания. Апрель 2014

О подготовке к съемкам в фильме «Помпеи»: «Я не из тех двухметровых парней, кому достаточно просто поднабрать массу, чтобы выглядеть как танк. Я достаточно приземистый, но весьма выносливый. Для фильма «Помпеи» мне пришлось привести себя в состояние, которое условно можно назвать «тюремной подготовкой» - как у Роберта Де Ниро в «Мысе страха».

О своем персонаже в «Игре престолов»: «Физическая форма - неотъемлемая часть личности Джона Сноу. Чтобы поддерживать ее, я уже 4 года занимаюсь скалолазанием, ледолазанием, боями на мечах и верховой ездой».

О травмах: «Я очень серьезно повредил лодыжку где-то за два месяца до начала съемок третьего сезона «Игры престолов». Я говорил с докторами и физиотерапевтами, но только тренировки для «Помпей» помогли мне полностью вернуться в форму».