Анджелина Джоли: «Костюм Малефисенты напугал моего сына до слез»

Дети актеров привыкли видеть своих родителей в самых разных образах. Но не каждый малыш обрадуется, если его мама вдруг перевоплотится в злую колдунью. Анджелина Джоли призналась, что костюм Малефисенты из одноименного фильма до слез напугал некоторых из ее чад.

Анджелина Джоли: «Костюм Малефисенты напугал моего сына до слез»

В интервью журналу Entertainment Weekly Джоли рассказала, что только ее пятилетняя дочь Вивьен не испугалась образа Малефисенты. Вот почему именно она исполнила в фильме роль юной принцессы Авроры. «Здорово, что дети присоединяются к нам на съемочной площадке и снимаются в эпизодических ролях, - сказала Энджи. - Но это не значит, что мы с Брэдом пытаемся сделать из них актеров. У нас совсем нет такой цели. Просто все остальные 3-4-летние претенденты на роль даже близко ко мне не могли подойти. Нужен был ребенок, который не боялся бы меня, моих рогов, глаз и когтей. Так что пришлось позвать Вив».

Впрочем, не все дети Анджелины оказались такими же смелыми. Семилетний Пакс просто расплакался, когда увидел маму в образе: «Когда Пакс впервые увидел меня, он в ужасе убежал. Я думала, что он шутит, поэтому стала изображать, будто преследую его... До тех пор, пока не обнаружила, что он на самом деле плачет. Мне пришлось прямо при нем избавиться от некоторых частей грима, чтобы показать, что все это не настоящее».