Джастин Бибер может отправиться в тюрьму на 2 года

Продолжается слушание по делу о ДТП с участием Джастина Бибера. Адвокаты певца не соглашаются на требования прокурора и не торопятся поскорее урегулировать конфликт.

Джастин Бибер может отправиться в тюрьму на 2 года

Обвинение готово закрыть дело, если Бибера признают виновным в неосторожном вождении и обязуют выборочно сдавать тесты на наркотики в течение 6-9 месяцев. Но адвокат Джастина Рой Блэк не согласен с такими требованиями. По его словам, певец не готов отбывать любое условное наказание, в том числе и принудительную сдачу тестов.

Из-за нежелания сторон прийти к общему мнению дело зашло в тупик. Кроме того, сейчас у судьи есть сомнения в показании офицеров, арестовавших Бибера. Один из них утверждал, что от Джастина пахло алкоголем, а другой заявлял, что певец был под воздействием наркотиков. И хотя в крови обвиняемого действительно нашли следы алкоголя и марихуаны, их количесвто было ничтожно мало.

Похоже, у Джастина есть все шансы выиграть дело. В противном случае, певец может быть обвинен по трем пунктам: нарушение правил дорожного движения, сопротивление при аресте и езда с просроченными правами. При таком исходе ему грозит 2.5 года тюрьмы.

Источник фото: All Over Press