Миа Васиковска в журнале AnOther. Весна / лето 2014

Миа Васиковска украсила обложку нового выпуска журнала AnOther. Она рассуждала о зрелости и идеальных киноролях, а также вспоминала свои школьные годы.

Миа Васиковска в журнале AnOther. Весна / лето 2014

О том, каккие роли она хочет играть: «Роли милых сладеньких девочек совсем не приносят удовлетворения. Это ужасно скучно, почти болезненно. Мне нравится играть персонажей, в которых горит огонь».

Об учебе в школе: «В школе я никак не могла найти свое место. Большинство обычных для подростков занятий и открытий меня ужасали. Вот почему мне нравилось с головой погружаться в балет. Атмосфера там была такой приятной. Она весьма брутальная. Это выглядит так красиво, но танцоры — самые жесткие люди из всех, кого я когда-либо встречала. Они очень жесткие! По сравнению с балетом, актерская деятельность — просто развлекательный круиз».

О том, что все считали ее очень зрелой: «Я всегда страдала от этого. Все твердили: «Ой, она такая зрелая!» Но я вовсе не была такой в полной мере. Я не жила жизнью обычного тинейджера, так что внутри меня сидел подавленный бунтарский дух, свойственный подросткам. Время от времени я веду себя несколько странно».