Берлинале 2014. Аарон Пол, Бонд и их долгое падение

Несмотря на то, что с фильма Паскаля Шомеля «Долгое падение» журналисты уходили толпами, на пресс-конференции опять негде было яблоку упасть. Еще бы, приехали не только исполнители главных ролей - Тони Коллетт, Пирс Броснан, Аарон Пол и Имоджен Путс - но и автор одноименного романа Ник Хорнби. Не буду вас долго утомлять рассказами о фильме. Просто повешу фотографии с пресс-конференции, которая только что прошла в Берлине
Берлинале 2014. Аарон Пол, Бонд и их долгое падение

Но сначала все же вкратце о чем речь. В новогоднюю ночь четыре незнакомых между собой человека встречаются на одной из крыш Лондона, для того, чтобы свести счеты с жизнью. Популярный телеведущий, мать одиночка, дочь известного политика и развозчик пиццы. У каждого свои причины, рассказывать про которые раньше времени было бы неправильно.

Эти совершенно разные, на первый взгляд, люди находят друг в друге ту поддержку и опору, которой им не хватает в обычной жизни. Но обстоятельства складываются так, что их неудавшееся самоубийство оказывается под пристальным вниманием всей прессы Лондона.

Само собой, оценки критиков не показатель. Почему уходили с показа? Возможно, потому что показ наслаивался на ожидаемые многими «Два лика января». А возможно потому, что даже на очень милое, душевное, но проходное кино тут не принято тратить время. В любом случае, эта не претендующая ни на что картина картина не принесет вам никаких негативных эмоций.

P.S. Аарон Пол большой молодец. В отличие от своих коллег, он задержался после пресс-конференции, ответил на все вопросы телевидения и раздавал автографы до потери пульса. Аплодируем ему!