Вуди Аллен ответил на обвинения Дилан Фэрроу

Пришло время Вуди Аллену наконец нарушить молчание и прокомментировать обвинения в педофилии, которые предъявила ему приемная дочь Дилан Фэрроу. Для своего опровержения режиссер выбрал газету New York Times.

Вуди Аллен ответил на обвинения Дилан Фэрроу

Вуди постарался максимально спокойно объяснить свое видение сложившейся ситуации, впрочем невооруженным взглядом сквозь его слова просачивается неприязнь к бывшей супруге Мие Фэрроу. Именно ее Аллен обвиняет во всем. "С самого детства эту прекрасную молодую женщину учили ненавидеть своего отца и верить, что он домогался ее. Спустя 21 год Дилан решила выступить с обвинением, которое в свое время уже расследовали эксперты Йеля и признали ложными. Несколько художественных деталей как по волшебству обнаружились после разлуки в 21 год.

Если властная мать с семи лет уверяет уязвимую девочку, что ее отец монстр, который так издевался над ней, разве удивительно, что образ, созданный Мией, укоренился в ее сознании? Миа получила опеку над детьми, мы пошли разными дорогами. Мое сердце было разбито. Мозес злился на меня. Ронана я не смог узнать, потому что Миа не подпускала меня к нему с рождения. А Дилан, которую я обожал и с которой был близок.... Про нее Миа как-то моей сестре сказала: "Он забрал мою дочь, я заберу его". Сун-и и я надеемся, что однажды Дилан поймет, кто на самом деле сделал ее жертвой и разлучил с нами, как понял это Мозес".

Режиссер также заявил, что обвинения были нелепыми из-за места преступления, указанного в письме Дилан: "Место, где совершались сфабрикованные приставания, было плохим, но интересным выбором. Миа выбрала чердак своего загородного дома. Место, куда, как она должна была знать, я никогда не пойду. Это крошечное, тесное, закрытое помещение, где нельзя встать в полный рост, а всем известно, что у меня чудовищная клаустрофобия".

Закончил свое открытое письмо Вуди следующими словами: "Разумеется, я не приставал к Дилан. Я любил ее. Надеюсь, однажды она поймет, как ее обманом лишили любящего отца и что ее мать эксплуатировала ее, больше заботясь о своей разъедающей ненависти ко мне, чем о благополучии дочери".

Источник фото: All Over Press